Цвет моей кожи зависит от моего настроения | Анимированная история про человека хамелеона

60 Просмотры
Издатель
Дело в том, что у меня не самая обычная кожа, точнее мой организм вообще очень странный механизм, потому что мой окрас меняется в зависимости от моего настроения. Я не могу скрыть ни одной своей эмоции и сегодня вы узнаете как я живу с такой особенностью.
Начну, пожалуй, с информации для скептиков. А вы знаете, что исследователи из университета штата Огайо проделали огромную работу и выявили связь между эмоциями человека и цветом его лица? Они узнали, что помимо банального окрашивания лица в красный цвет при гневе или стыде, и в белый при страхе, наше лицо реагирует еще на сотни эмоций, в том числе на сложные, например на неожиданную радость и на необъяснимую грусть.
И теперь мы знаем, что на ваше лицо, когда вы испытываете счастье, накладывается так называемая “печать счастья”: то есть изменяется кровоток вокруг носа, бровей, на лбу и подбородке. А если вы испытываете отвращение, то кожа вокруг губ становится желто- синего цвета и красно- зеленого на лбу и вокруг носа.
“Чушь” - скажете вы. Эх, не чушь это, а наука… А с ней, как мы знаем, не поспоришь. К тому же такие изменения тяжело разглядеть невооруженным глазом, ведь даже ученые смогли распознать их только при помощи специального высокочувствительного оборудования.
Получается, кожа каждого из вас меняется в зависимости от ваших эмоций, но это редко заметно окружающим. Но со мной все наоборот и моя кожа ярко реагирует на изменения моего настроения. Если мне стыдно, я полностью становлюсь красного цвета примерно как помидор, если я радуюсь, мой цвет становится желто- оранжевым, а если я злюсь, то моментально превращаюсь в Халка, потому что мои кожные покровы становятся ярко - зелеными. Конечно, моя цветовая гамма не ограничивается этими тремя оттенками, это был лишь пример.
Когда я был маленьким, никто не знал от чего зависит мой окрас, поэтому меня воспринимали как… эээ.. Клоуна? Ну, наверное, как клоуна, за мной было весело наблюдать и трепать мои красно -белые, нет синие, стоп… зеленые щечки.
А вот когда я пошел в школу, родители, наконец, поняли, что мой окрас связан с эмоциями и чувствами и решили использовать это в своих целях. И это совсем не удивительно. Так что с первого класса родители задавали мне много каверзных вопросов и наблюдали за моей кожей. Сами понимаете, шансов соврать или слукавить не было совсем никаких.
Только представьте, “Джонсон, ты сделал уроки?” - “Нам ничего не задали” - ээээ, ну да, когда я лгу, моя кожа сереет и родители об этом прекрасно знают, так что… Это же касается и прогулов, плохих отметок, и вообще всего. Родители знают обо мне буквально все и даже больше и это капец как раздражает. И вообще, правда не всегда бывает во благо.
В прошлом году мой папа потратил примерно 6 месяцев на подготовку сногсшибательного сюрприза для мамы на их годовщину свадьбы. Он купил загородный дом с бассейном и мини кинотеатром, о чем мама мечтала долгие годы. Когда оставался завершающий штрих и нужно было только украсить дом к назначенной дате, папа попросил меня помочь ему в этом.
Конечно же я согласился и несколько дней подряд после школы бежал в тот дом, чтобы сделать все по высшему разряду. Все шло хорошо, папа даже уже оплатил услуги двух фотографов, видеографа, официантов и музыканта, пригласил родственников и друзей нашей семьи…
Оставался всего 1 день до события, но в тот день мама заподозрила неладное. Вечером она спросила у меня почему я стал пропадать после уроков и не связался ли я с плохой компанией. Я понимал, что дело пахнет жареным, поэтому пытался выкрутиться из ситуации как мог и выдумывал множество отговорок. Вместе с этим цвет моего тела менялся десятки раз и мама понимала, что я не просто лгу, но пытаюсь что-то от нее скрыть. Ох, как же она это не любит!
И именно поэтому она решила надавить на меня и во что бы то ни стало выяснить чем же я занимаюсь после уроков в эти дни. “Хожу в библиотеку” - “Ложь!”, “Гуляю с друзьями” - “Ложь”, “Хожу к папе на работу” - “Вранье!”. Ситуация становилась все накаленнее и я даже просил маму позвонить отцу, но она сказала, что я не встану из-за стола, пока не скажу ей правду.
В какой-то момент ситуация вышла из под контроля и мама решила, что папа решил с ней развестись, потому что полюбил другую женщину. Дело в том, что когда она спрашивала о папе, мое тело выдавало то цвет стыда, то страха и именно поэтому мама пришла к такому умозаключению. В тот момент было уже плохо не только мне, но и ей и поэтому папа был немедленно вызван домой.
Он был в шоке от услышанного и конечно же ему пришлось все рассказать. Все. Сюрприз не удался. Родители кое-как помирились, а я чувствовал себя куском дерьма, ведь именно из-за меня сложилась такая неприятная ситуация...
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.