Учёные наконец-то признались! Названы причины, вызывающие рак! Просто не делай это

41 Просмотры
Издатель
Что такое рак? Какие признаки могут быть рака? Какие причины способствуют развитию онкозаболеваний? Смотрите видео до конца и узнаете что может способствовать развитию онкологии! Перед просмотром видео хотим всех поприветствовать и пригласить подписаться на канал, чтобы всегда быть в курсе наших новых видео! ➤➤➤ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал "Про Здоровье": https://www.youtube.com/channel/UCdvelJCElBAEFYjh8fjuCDw?sub_confirmation=1
В организме человека могут появляться доброкачественные и злокачественные опухоли. Их отличие в том, что при доброкачественных процессах, клетки, хоть и делятся более стремительно, но сохраняют свою функцию. А вот злокачественные опухоли состоят из клеток, которые полностью утратили свою специфичность и перестали выполнять необходимые функции.
Одной из распространенных форм злокачественных опухолей, является рак.
Что такое рак?
Рак, это заболевание, развившееся вследствие мутирования клеток. В результате каких-то причин клетки потеряли возможность проходить полный цикл своего развития и стали активно размножаться. В результате этого происходит образование опухолей. А так как клеточный цикл сбит и изменен, то они не выполняют своих функций и могут прорастать в другие органы, отрываться и разлетаться по организму, образуя метастазы. Так постепенно эти мутированные, неполноценные клетки начинают преобладать в организме, приводя к его гибели.
Какие признаки могут быть рака?
Наличие онкологического процесса в начальных стадиях может проявляться общими симптомами, без нарушения работы конкретного органа.
Эти симптомы обусловлены влиянием неполноценных, но активных клеток. Развитием раковой интоксикации.
Среди таких проявлений могут быть следующие:
l Субфебрильная лихорадка, сохраняющаяся длительное время, без выраженных симптомов наличия воспаления, лихорадка может носить неправильный непостоянный характер, температура не повышается выше 37.5, но присутствует каждый день или почти каждый день;
l Постоянная слабость и усталость, сниженная работоспособность, вялость, безынициативность;
l Ухудшение общего самочувствия, сниженный аппетит, резкое похудение;
l Нарушение работы иммунитета, частые инфекционные заболевания;
l Анемия, бледность кожи, головокружения;
l Увеличение лимфатических узлов, появление одного или целой группы плотных лимфатических узлов;
l Возникновение болевых ощущений, ломоты в теле;
l Появление в кале примеси слизи и крови;
l Мокрота с прожилками крови;
l Склонность к тромбообразованию.
Какие причины способствуют развитию онкозаболеваний?
Конечно, точные причины, приводящие к мутации клеток, назвать сложно. Но предрасполагающими факторами, как считают ученые, являются:
1. Наследственная, генетическая предрасположенность, когда из поколения в поколение прослеживаются онкологические заболевания.
2. Некоторые инфекционные заболевания являются провоцирующими моментами в развитии рака, например вирус папилломы человека (ВПЧ), вирус гепатита С. Эти вирусы встраиваются в генетический код клеток и могут приводить к их мутациям.
3. Химические и физические факторы, разного рода излучение, ядовитые вещества, влияющие на развитие клеток. Под воздействием радиации возможно появление сбоя в делении нормальных клеток.
4. Курение приводит к тому, что под воздействие никотина, по сути ядовитого для организма вещества происходит нарушение генетического кода клеток. При чем онкология совершенно не обязательно развивается в легких. Это может быть пищевод, желудок и даже мочевой пузырь. Отрицательное воздействие никотина происходит не только на самого курящего, но и на окружающих.
5. Алкоголь нарушает структурную организацию клеток, в первую очередь печени и кишечника. А сочетание никотина и алкоголя вообще удваивает вероятность мутации клеток. Частое употребление алкоголя приводит к тому, что организм испытывает токсическое воздействие продуктов, получаемых при неполном расщеплении этилового спирта, а это серьезный фактор, провоцирующий онкозаболевания.
6. Гормональная дисфункция, появление сбоев в работе желез внутренней секреции, гиперпродукция биологически активных веществ, какими являются гормоны, может привести к развитию онкологии.
7. Снижение активности иммунитета, когда уменьшается количество клеток, распознающих и нейтрализующих те, у которых изменен генотип. Сбой в защитной системе организма приводит к возможности прогрессивного роста клеток с измененным генотипом.

➤➤➤Мы в Одноклассниках:
https://ok.ru/group/57354006036490
➤➤➤Мы в Telegram:
https://t.me/pro_zdorove

#ПроЗдоровье #Здоровье #Медицина #НароднаяМедицина #НародныеСредства #Долголетие

➤➤➤О НАС:
Канал посвящен здоровью:
✓ Лечение народными средствами
✓ Здоровый образ жизни
✓ Профилактика различных заболеваний
✓ Народная медицина разных стран
✓ ... и многое другое.

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы с вашим лечащим врачом!!!

➤➤➤Используемые материалы:
videoblocks.com
License Agreement is entered into as of 04/25/2020
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.