Уфа «Болевые синдромы и психо-неврологические расстройства ассоциированные с COVID-19 и вакцинацией»

47 Просмотры
Издатель
8 июля 2021 года с 16.00 до 18.00 в конференционном зале Президент Отеля по адресу г.Уфа, ул. Авроры д.2 состоялась образовательная школа «Болевые синдромы и психо-неврологические расстройства ассоциированные с COVID-19 и вакцинацией», проводимая Академией Интервенционной Медицины под эгидой Межрегиональной Ассоциации Специалистов Паллиативной и Интервенционной Медицины (МАСПИМ) и союза "Медицина, основанная на Здравомыслии".
Первый доклад и приветственное слово - Баринов Алексей Николаевич, к.м.н., доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии 1 Московского Государственного Медицинского Университета им И.М.Сеченова, руководитель Академии Интервенционной Медицины, председатель Межрегиональной Ассоциации Специалистов Паллиативной и Интервенционной Медицины (МАСПИМ), президент союза "Медицина, основанная на Здравомыслии":
1. «Болевые синдромы и психо-неврологические расстройства, ассоциированные с COVID-19 и вакцинацией: медицинские и психологические аспекты».

2. Второй доклад: «Скелетно-мышечная и невропатическая боль в грудной клетке: реабилитация после COVID-пневмонитов».

На школе врачи вспомнили анатомию, физиологию и биомеханику костно-мышечной системы плечевого пояса и грудной клетки. На практике отработаны вопросы междисциплинарного взаимодействия в диагностике и лечении пациентов с торакалгией и гипервентиляционным синдромом. На мастер-классе (в запись не вошел) доктора смогли отработать практические навыки локальных лечебно-диагностических введений лекарственных препаратов на муляжах, а также методики кратковременных психологических интервенций, кинезиотерапии и кинезиотейпирования.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.