УРОКИ СВОБОДЫ! Исход из греха. «Сила Воскресения»

34 Просмотры
Издатель
Исход из Египта – это величайшая картина искупления, рассказанная в Ветхом Завете, которая имеет пророческую перспективу. За несколько тысячелетий она предвозвестила приход Того, Кто, подобно Моисею, выведет Свой народ из рабства греха, мрака отчаяния и боли в землю лучшую, новую, совершенную (Евреям 3:1-2), подарив спасение от смерти.

Со времен дарования закона, Всевышний посылает Свое слово, чтобы оно совершало работу в сердцах людей, обращало их взгляд к Небесам, помогало обличить мотивы души, направляло на путь истины и чистоты.

Как Бог совершил суд над богами Египта, так и сегодня Он с легкостью может победить современных идолов: похоть плоти, похоть глаз, житейскую гордость (1-е Иоанна 2:16) . При этом наше участие в этом процессе требует максимальной включенности, ведь если мы озираемся назад, как это делал израильский народ, скорбев о мнимом утраченном благополучии в рабстве, и ропщем, как они, то насколько велик риск того, что мы сами заключаем себя обратно в «темницу» греха?

В прямом эфире из Иерусалима поговорим о том, как жить в истинной свободе от греха!

Ведущий включения, старший пастор общины «Бейт Алель», исследователь Торы и иврита Израиль Почтарь даст толкование истории исхода еврейского народа из Египта и его пророческого значения.

Как мы может побеждать современных идолов, и почему именно жертва Христа смогла полностью искупить мир от вечной гибели, расскажут Ариэль Ревах – пастор церкви «Призвание Израиля» и горячий молитвенник, а также Алексей Языков – предприниматель и служитель.




#Исход #Иисус #Библия #Бог #ТБН

Стань спонсором канала! Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UC0gSz3UqXWiQm_9B0VJTJOA/join

Подпишись на наш канал:
YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/
Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/
Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:
Telegram: https://t.me/tbnonline
ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline
Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline
TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.