Упражнения для укрепления легких

51 Просмотры
Издатель
Всем привет! Меня зовут Екатерина Юрочкина. В данном видео я покажу дыхательные упражнения с помощью которых вы сможете укрепить и оздоровить ваши легкие.

Существует три дыхательные зоны
Нижняя - от пупка до низа живота
Средняя - от пупка до середины груди
Верхняя - от середины груди до ключиц

Мы с вами начнем укреплять наши легки с нижней дыхательной зоны, научимся дышать “Диафрагмальным дыханием” его еще называют Дыхание животом.

1. Дыхание животом - обе руки кладем на низ живота, спину и голову держим прямо. Начинаем надувать живот и считаем до 5 (пяти), и на счет до 5 сдуваем его. Старайтесь надувать живот как можно сильнее. Повторяем дыхательное упражнение 5-10 раз.

Попробуйте губы сделать “трубочкой”, это даст хорошую разминку вашим легким.
Теперь подключаем спину, будем дышать не только животом, но еще и спиной. Далее кладем одну руку на поясницы, а вторую на низ живота. Упражнение делаем тоже самое, но чувствуем как спина тоже работает, раздувается в разные стороны. Повторяем упражнение 5-10 раз.

Чтобы еще больше прочувствовать низ живота, кладем руки на бока, и повторяем это же упражнение. Вы почувствуете как ваш живот раздувается в стороны, тем самым укрепляя ваши органы дыхания. Повторяем также 5-10 раз.

2. Мы с вами освоили нижнюю дыхательную зону, теперь приступим к средней.

Кладем руки на свои ребра, и раздуваем свои ребра в разные стороны. Следите чтобы именно ребра раздувались. На выдохе сжимайте ребра, это даст дополнительный стимул для ваших легких. Повторяем дыхательную практику 5-10 раз

3. И заключительная дыхательная зона - верхняя. Давайте дышать полной грудью)

Руки кладем на грудь, и дышим именно грудью. Чувствуйте как раздувается ваша грудная клетка. Если вам удобно, дышите с закрытыми глазами. Главное чтобы именно полной грудью. Повторяйте упражнения 5-10 раз.

Я рекомендую использовать эту дыхательную практику ежедневно, на голодный желудок. Это поможет вам не только укрепить ваши легкие, но и органы всей дыхательной системы.
**************************************************************************************************

Екатерина Юрочкина
Основательница школы балета и растяжки YaYaDANCE. http://yayadance.ru/bodyballet/
Автор методики ФИТНЕС-БАЛЕТ-ОНЛАЙН.
Сертифицированный инструктор по дыханию. http://breathclass.ru/
Сотрудничество info@yayadance.ru whatsaap 89661973829

Запись на Курс Молодости: Твоя Идеальная ШЕЯ за 30 дней” - https://ekaterinayurochkina.getcourse.ru/ideal
Запись на Курс Молодости: Гибкая Здоровая СПИНА за 30 дней - https://ekaterinayurochkina.getcourse.ru/zdorovaya_spina

Запись на БЕСПЛАТНУЮ живую тренировку по zoom для НАЧИНАЮЩИХ – http://yayadance.ru/bodyballet/

Запись на ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия на русском, английском и испанском языках по zoom или skype - http://yayadance.ru/individualnye-zanyatiya/

Авторская программа Фитнес балет СТАРТ – 30 дней для начинающих. Занятия по видео в любое удобное для вас время http://yayadance.ru/fitness-ballet-start/
Авторская программа Фитнес балет ИНТЕНСИВ - продолжительность 3 месяца Занятия по видео в любое удобное для вас время http://yayadance.ru/yaya-onlajn/
Я адаптировала программы на основе балета, фитнеса и йоги и гимнастики для того, чтобы помочь вам оздоровить спину, привести в тонус мышцы всего тела, стать гибче и стройнее. В основе каждого урока - комбинация партерной гимнастики, растяжки, работы у станка и балетных элементов.


Instagram https://www.instagram.com/ya_ya_dance/
Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/ekaterina_yurochkina
Tik Tok https://www.tiktok.com/@ya_ya_dance?lang=ru
Фб https://www.facebook.com/balletstretc...
ВК https://vk.com/balletstretchclasses
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.