Удалили 6 органов и отправили умирать: страшная история певицы Ламы Сафоновой

67 Просмотры
Издатель
Певица и композитор Лама Сафонова прошла высокодозную химиотерапию в надежде продлить себе жизнь хотя бы на месяц. Почему кости женщины стали хрупкими, как хрусталь, и какие прогнозы дают певице врачи?

В 2016 году Ламе Сафоновой диагностировали рак матки последней стадии. Заболевание распространилось по всему организму.

Лама Сафонова: "Когда мне делали обширную операцию, удалили шесть органов: матку, два яичника, две трубы, кишку в брюшине, полметра кишки, сальник... Поставили на несущие аорты титановые скобы. Достаточно тяжелое лечение было. Высокодозная химиотерапия. Я смогла пройти шесть курсов, и меня отправили домой умирать. Потом лучевая терапия - тоже высокодозная".

Сейчас официальный диагноз Ламы Сафоновой - аденокарцинома. У певицы уже третья стадия рака, переходящая в четвертую.

Лама Сафонова: "Это самый агрессивный вид опухоли. Обширный рак - снизу доверху. Метастазы в лимфоузлах".

Одним из побочных явлений терапии стал остеопороз. Во время процедуры КТ Лана потеряла сознание, упала и получила сразу несколько переломов. Операцию делать пока нельзя, поэтому певица ходит с перевязанной рукой.

Сейчас певица находится в стадии ремиссии и пытается ее продлить. Врачи прогнозов давно не дают: Ламе отвели всего 4 месяца, а прошло уже 4 года. Артистка призвала россиян с онкозаболеваниями сразу обращаться в больницу, а не тратить время на нетрадиционную медицину.

http://www.ntv.ru/novosti/2620480/
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.