Тупик в «Нормандии»: Россия готовится мстить Украине за позицию по Донбассу | Радио Донбасс.Реалии

41 Просмотры
Издатель
Во время 9-ти часовых переговоров советников глав-стран членов «Нормандской четверки» от Украины Андрея Ермака и России Дмитрия Козака при посредничестве представителей Германии и Фрации договориться ни о чем не удалось. По сути - Кремлю снова не удалось заставить Киев пойти на прямые переговоры с группировками «ДНР» и «ЛНР».

«Было бы очень хорошо, если бы на вторую встречу в «Нормандском формате» после длительного перерыва мы смогли что-то согласовать, желание такое есть, но сегодня произошло как произошло», - сообщил по итогам переговоров Андрей Ермак.

«Отказались в проекте заявления, который был предложен для рассмотрения, даже цитировать минские соглашения о том, что вопросы будущего постконфликтного статуса этих территорий должны решаться в консультациях и обсуждениях с представителями отдельных районов», - пожаловался Дмитрий Козак.

До этого переговорщики встречались две недели назад, и Киев, по словам Козака, должен был провести за это время «внутригосударственные консультации» для разблокирования переговоров в Трехсторонней контактной группе.

Сразу после этого глава Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что Совет Думы 14-го февраля «незамедлительно» рассмотрит проект постановления об обращении к Президенту России о необходимости признания «республик Донбасса», после чего - направить его в МИД России и другие правительственные структуры «для получения отзывов». Еще за день до этого председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников сообщал, что этот российский парламент не будет рассматривать этот вопрос.

Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.