Трутовик лакированный Ganoderma lucidum против Атопического дерматита Псориаза Саркаидоза Карциномы

44 Просмотры
Издатель
Трутовик лакированный Ganoderma lucidum против Атопического дерматита Псориаза Саркаидоза Карциномы кожи.
Сегодня Вы познакомитесь с обзором научных публикаций в отношении заболеваний кожи, с которыми может бороться Трутовик лакированный.
Согласно медицинской терминологии, атопический дерматит — воспалительное заболевание кожи, проявляющее себя покраснениями, высыпаниями, шелушением.
Как правило, сопровождающееся сильным зудом.
Саркоидоз кожи проявляется в сухости кожных покровов и их шелушении, рубцовых изменениях на коже, нарушении пигментации, слабости и выпадении волос.
Специфические симптомы проявляются в виде небольших бляшек на коже красноватого оттенка в верхней части тела, на лице и сгибе рук; проявлений ознобленной волчанки в виде покраснения кожи и ее огрубения на пальцах рук, коже ушей, носа и щек.
Карцинома кожи (рак кожи) – форма рака, медленно растущая злокачественная опухоль, образовавшаяся из непигментированных клеток кожи, которая может распространяться на другие органы.
Псориаз - хроническое воспалительное заболевание кожи. Генетическая болезнь, проявляющаяся в виде характерных образований на теле - видимых глазу папул или бляшек розово-красного цвета, поверхность которых шелушится и покрыта чешуйками.
Так, специалисты онкологического института и больницы Тяньцзиньского медицинского университета, Национального клинического исследовательского центра рака, Китайско-российского объединенного исследовательского центра онкопластической хирургии груди, лаборатории профилактики и лечения рака груди, лаборатория профилактики рака , Тяньцзиньского центра клинических исследований рака, Тяньцзинь, Китай, а также
ученые кафедры фармакологии Пекинского университета, Пекин, Китай, Чжумин Инь и другие, провели и опубликовали совместное исследование «Профилактическое и лечебное действие ганодермы при кожных заболеваниях и уходе». Adv Exp Med Biol. 2019; 1182: 311-321. PMID: 31777026, DOI: 10.1007.
В публикации сообщается, что было обнаружено, что Ganoderma lucidum улучшает качество кожи и лечит кожные заболевания.
Традиционно полисахариды и ганодермовые кислоты считаются основными функциональными метаболитами Ganoderma, обладающими антиоксидантными и противовоспалительными функциями. Экстракты Ganoderma, содержащие полисахариды, использовались для:
ускорения заживления кожных ран,
смягчения послеродовой инфекции,
предотвращения ишемии-реперфузии кожного лоскута.
Экстракты ганодермы также использовались для ухода за кожей из-за их роли в предотвращении увядания и отбеливании кожи.
Исследованиями подтвержден противовоспалительный эффект экстрактов Ganoderma lucidum при:
атопическом дерматите,
кожном саркоидозе,
карциноме кожи.
Кроме этого, Корейский институт науки и технологий (KIST) объявил, что группа под руководством доктора Хо-Юна Кима из Исследовательского центра Smart Farm Центра информатики натуральных продуктов Каннына определила условия для улучшения противовоспалительных, антидиабетических и антиоксидантные эффекты Ganoderma lucidum и подтвердили его ценность в качестве противовоспалительного средства для кожи. Было опубликовано исследование «Новые возможности Ganoderma lucidum: лечение кожных заболеваний, таких как атопический дерматит», Medicalxpress./news/2020-10-7.
В публикации говорится, что изменения условий экстракции усиливают антидиабетическое, антиоксидантное и противовоспалительное действие активных веществ Ganoderma lucidum , известный как гриб Ёнджи в Корее и Рейши или Линчжи в других местах, считается современным эликсиром и долгое время использовался в медицине в Китае, Японии и Корее.
Ганодеровая кислота, активный ингредиент грибов, известна своим превосходным действием в усилении иммунной функции клеток.
Из-за твердой текстуры гриба его проглатывали в порошкообразной или жидкой форме.
Для наилучшего извлечения Ганодермовой кислоты исследователи провели ряд исследований, результатом которых подтверждено, что сушка горячим воздухом при 60 ° C является оптимальной для ее сохранения в грибах Ganoderma lucidum, и способствует ее наибольшей последующей экстракции.
Кроме того, был проведен эксперимент с использованием экстракта Ganoderma lucidum, при заболевании атопический дерматит, результатом которого стало эффективное подавление воспаления.
Рекомендована разработка терапевтических средств для лечения воспалительных состояний кожи, таких как псориаз и атопический дерматит.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.