ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ. ЛЕЧЕНИЕ ОКОПНИКОМ.БАБУЛИНЫ РЕЦЕПТЫ.

38 Просмотры
Издатель
http://garbuzov.org/izmelchennyy-koren-okopnika купить окопник здесь. Многолетнее травянистое растение из семейства бурачниковых. Окопник лекарственный - европейское растение, заходящее краями ареала в Сибирь и Казахстан. Лекарственным сырьём служат корни, иногда свежие листья. Все части растения содержат ядовитые алкалоиды циноглоссин и консолидин, которые в больших дозах парализуют центральную нервную систему. В корнях окопника найдены дубильные вещества, слизь, смолы, инулин, органические кислоты и эфирное масло. Наличие в корнях окопника слизи и дубильных веществ определяет противовоспалительное, мягчительное, небольшое отхаркивающее и кровоостанавливающее действие. Окопник обладает гипотензивными свойствами, повышает тонус мускулатуры кишечника и матки. Усиливает регенерацию повреждённых тканей, ускоряет заживление ран, переломов, восстанавливает повреждённую надкостницу. Порошок из корня прикладывают к кровоточащим ранам. СОСТАВ Измельченный корень окопника. ПОКАЗАНИЯ При бронхите, туберкулёзе лёгких, костном туберкулёзе, гастрите и язве желудка, тромбофлебите. В гинекологии при маточных кровотечениях, злокачественных опухолях, мастите, раке молочной железы. При ревматизме, радикулите., полиартрите, остеопорозе, подагре, артрозе, при переломах костей, вывихах, ушибах, саркоме. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Индивидуальная непереносимость. При кровотечениях, переломах, разрывах связок, проблемах с суставами делают примочки с отваром: 100 г измельченного корня поместить в 1 л воды и прокипятить 15 минут.
При переломах, вывихах, суставных заболеваниях используют мазь: свежие корни измельчить в кашицу. Добавить такое же количество растопленного жира и смешать. Настоять сутки в темном месте. Хранить в стеклянной емкости в холодильнике. Для усиления эффекта от мази можно принимать настойку: 100 г корня залить 0,5 водки и дать настояться 2-3 недели. За полчаса до еды капать 40 капель в 100 мл воды.
Из сухих корней можно сделать мазь для лечения трофических язв: перетереть в порошок 100 г корня живокоста и 200 г цветков конского каштана. Влить в смесь 5 ст. л. водки или спирта. Растопленный на водяной бане свиной жир в количество 0,4 кг смешать со спиртовой смесью, а затем потомить в духовке 3-4 часа. Полученный состав прокипятить 5-7 минут, отцедить через марлю. Хранить в стеклянной емкости в холодильнике. Наносить на пораженные места на ночь, прикрыв пленкой и укутав.
При запорах, гастрите, язвенной болезни помогает настой: 2 ст. л. корней поместить в термос с 0,4 л закипевшей воды. Подождать 15 минут, затем закрыть крышку и настаивать 5-7 часов. Пить за полчаса до еды по 0,1 л. Длительность курса – полтора месяца, затем необходимо отдохнуть не менее 2 месяцев. При лечении остеопороза действуют в 2 этапа. Первую неделю после еды пить по полторы ч. л. настойки: ½ ч. л. окопника поместить в холодную воду и настоять сутки. Смешать настой с 0,5 л молока и потомить в духовке 3-4 часа. Следующую неделю к настою каждый раз добавлять 1 ст. л. творога или меда. Лекарство хранить в холодильнике.
Для устранения боли в суставах при подагре, ревматоидном артрите помогает мазь, приготовленная из 1 части натертого свежего корня живокоста, 2 частей свиного жира и 0,5 части димексида.
При варикозном расширении вен, туберкулезе костей, ушибах и травмах, тромбофлебите, опухолях, пяточных шпорах применяют мазь, которую в течение недели втирают в кожу на ночь: 5 частей корня окопника (желательно свежего), по одной части листьев окопника, цвета конского каштана и акации белой пропустить через мясорубку и залить 2 частями горячего внутреннего свиного жира. Через 3 часа процедить. Вместе с применением мази можно пить настой: 1 ст. л. корня запарить в термосе на ночь 0,2 л воды. Выпить в течение дня.Для остановки кровотечений употребляют сок растения: свежий корень натереть на мелкой терке и отцедить сок через марлю. Полученный сок капать прямо в рану. При носовом кровотечении в носовые проходы вставить тампоны, пропитанные соком. При наполнении кровью тампоны менять.
При наличии в организме гнойных процессов, при туберкулезе легких рекомендуется применять рецепт: 10 г корней запарить в термосе на ночь 0,3 л воды или молока. Пить по 2 ст. л. с промежутком в 2 часа. Здесь о приготовлении мази из окопника https://www.youtube.com/watch?v=CnRpHe92IkM&t=31s
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.