Тренировки для похудения бессмысленны! Чем больше двигаешься, тем меньше теряешь вес.

33 Просмотры
Издатель
В долгосрочной перспективы физические тренировки практически не влияют на похудение / потерю веса. Тренировки для похудения бессмысленны!
Адаптация тела к внешним условиям приводит к минимальному расходу ресурсов и энергии. Тело привыкает к росту нагрузок и становится более эффективным – выполняет работу с минимальными затратами энергии. Пример тому спортсмены марафонцы. Они увеличивают нагрузки, бегают на большие расстояния, но не худеют.
Второй фактор. Эффективность тренировок для похудения низкая по причине их нерегулярности в условиях жизни людей в городах.
Третий фактор – начальные перегрузки на первых фитнес тренировках. Они выматывают новичков, и мозг внушает им вознаграждение за "потерю энергии" вкусной и обильной пищей. Результат – не похудение, а набор веса.
Четвертый фактор – аборигены, живущие в какой-нибудь Танзании, трудятся физически в несколько раз больше обычного современного человека, но они не сжигают больше калорий, у них обычный метаболизм тела как у всех людей, нисколько не ускоренный. Так что в теории калорийности (больше тратишь калорий – больше худеешь) чего-то не хватает для понимания похудения. Скорее всего эта теория один из способов оценки обмена веществ в теле человека. Эффективное сжигание жира больше зависит от правильно подобранного для каждого индивида питания чем от тренировок.

Физические тренировки похудение, физические тренировки потеря веса, тренировки для похудения дома, тренировки для похудения дома для мужчин, фитнес тренировки для похудения. Теория калорийности для похудения, сжигание жира мышцами, сжигание калорий при ходьбе.
#ТренировкиПохудение #ТренировкиЭффективность #ТренировкиПотеряВеса #ТелоЧеловекаАдаптация #КалорирйностьТеория #ТелоЧеловекаЭнергия

✅ Консультации с доктором Никитой https://nikharlov.com/consult/

▶️ Полная версия подкаста https://www.youtube.com/watch?v=if4eQeOiBMM
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.