Тренировка в бассейне при л

47 Просмотры
Издатель
Бассейн - одно из лучших мест, где вы можете заставить свою лимфатическую систему работать. Всем своим пациентам после пересадки лимфоузлов, формирования лимфовенозных анастомозов, виброаспирации, я рекомендую идти на реабилитацию в бассейн. При постмастэктомическом синдроме нужно тренироваться!Лимфостаз после мастэктомии - не приговор!
В предыдущих видео я показал, какие упражнения можно выполнять при лимфостазе рук. Сегодня встречайте полноценную тренировку в бассейне.
Я знаю, что после лечения рака молочной железы и рака шейки матки нужно заниматься спортом.

Я продолжаю показывать упражнения, которые подойдут пациентам при лимфостазе рук, лимфедеме ног. Смотрите внимательно - я показываю пример упражнений при лимфедеме сначала на суше, чтобы всем было понятно, далее то же самое в воде.
Успех от операции нужно поддерживать и закреплять. Реабилитация после пересадки лимфоузлов и ЛВА максимально эффективна, если пациент занимается спортом, правильно питается, контролирует вес.
Современные методы лечения лимфостаза дают впечатляющие результаты: пересадка лимфоузлов - восстанавливает утраченную анатомию подмышки, способствует образованию новых лимфатических сосудов, устраняет ограничение подвижности плечевого сустава.
Лифовенозный анастомоз(ЛВА) - соединение лимфатического сосуда и вены, с помощью ЛВА формируется отток лимфы из поврежденной лимфатической системы, благодаря формированию ЛВА на начальных стадиях лимфостаза достигается полная победа над лимфостазом рук и лимфедемой ног.
Я представляю второй комплекс упражнений при лимфедеме рук и ног.
При выполнении упражнений следуйте простым правилам:
- разминка обязательна
- нет болевых ощущений (кроме растяжки плечевого сустава, где умеренные болевые ощущения будут)
- ориентируйтесь на свои ощущения, нет необходимости выполнить за 1 занятие все упражнения из видео, просто выбирайте себе наиболее комфортное сочетание.
- записывайте результаты, 1 раз в 2 недели добавляйте интенсивность.
- не забывайте пить воду
- в бассейн надевать компрессионный трикотаж не нужно!
- тренируйтесь регулярно. не так важно как технично вы будете выполнять упражнения, как регулярность.
- прислушивайтесь к своему организму во время тренировки, не переусердствуйте, но и расслабляться не нужно.

Каждое упражнение выполняйте на обе руки/ноги не менее 10 раз. И помните, нам не нужны рекорды, нам нужна комфортная, но бодрая тренировка. Почувствуйте себя китом)) или дельфином! В воде, давление выше, чем на суше, поэтому бассейн - это огромный компрессионный трикотаж, который сдавливает ваше тело, заставляя лимфу двигаться. Просто помогите ей своими мышцами. ВПЕРЕД!!


Комплекс упражнений
составлен :
В.Ю. Ивашков @dr.ivashkov


Подписывайте на мой инстаграм @dr.ivashkov, чтобы посмотреть до/после моих пациентов после хирургического лечения лимфостаза рук и ног: https://instagram.com/dr.ivashkov

Подробнее о заболевании читайте на моем сайте лимфостаз.рф xn--80aoblgmvip.xn--p1ai
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.