Тревожные симптомы рака кишечника, к которым мы относимся несерьезно

52 Просмотры
Издатель
2:12 Диарея или запор
4:19 Форма каловых масс
4:40 Кровь в стуле
5:19 Частые позывы к дефекации
6:19 Боль, газообразование и вздутие живота
7:01 Анемия
8:32 Потеря веса
9:15 Слабость и усталость

Источники:
https://www.ejcancer.com/
https://www.journalacs.org/

Колоректальный рак симптомы
Неидеальный» стул и дискомфорт после принятия пищи – распространенная проблема жителей мегаполисов. Однако, банальные проблемы вроде запора или диареи и даже обычное малокровие могут сигнализировать о серьезном заболевании.

Рак прямой кишки
Именно в желудочно-кишечном тракте чаще, чем в каких-либо других органах могут возникать злокачественные образования. Мировая статистика заболеваемости раком толстой кишки – 600 000 пациентов ежегодно.
Опухоль толстого кишечника, а конкретно его основного отдела, ободочной кишки, является наиболее распространенным онкозаболеванием. Этой патологией страдают по разным данным от 6,8 до 15% всех онкологических больных. Часто болезнь диагностируют на поздних стадиях, и та же статистика показывает, что спасти удается лишь около половины пациентов.

Рак кишечника
Ободочная кишка – важный элемент пищеварительной системы. Она ответственна за формирование каловых масс и выведение их из организма после того , как произошло всасывание питательных веществ из поступившей в ЖКТ еды.
Сегодня мы поговорим о самых распространенных ранних предвестниках рака толстой кишки, на которые жизненно важно обратить внимание.
Кишечник симптомы рака
К сожалению, о злокачественном образовании толстого кишечника могут сигнализировать неспецифические симптомы. Это значит, что они характерны для большого количества совершенно разных заболеваний, что усложняет диагностику этого смертельного недуга.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.