Трансляция выпуска проекта "Мы вам поможем!" посвящённый раку прямой и ободочной кишки

48 Просмотры
Издатель
От пандемии коронавируса спасение найдено – вакцинация. Но от рака нельзя сделать прививку, как теперь от COVID-19. Чтобы уберечь себя от тяжелых последствий этой болезни с тысячелетней историей, необходимо быть внимательным к своему организму и своевременно общаться со специалистами не стесняясь задавать вопросы. Врачей не надо искать – они сами спешат вам на помощь!
«Мы вам поможем!» – так однажды решили создатели уникального онлайн-проекта, возникшего по инициативе научного общества «Медицинская практика» и Московского музыкального театра «Геликон-опера». Девиз «Медицинской практики» – «Результативное лечение через мировой опыт и обмен практическими знаниями». Кредо «Геликона» – «Для человека, влюбленного в жизнь и в искусство, смертельного приговора не существует».
Каждое десятое онкологическое заболевание в России – это рак прямой и ободочной кишки. Этой теме и будет посвящена очередная онлайн-беседа, которая состоится 23 января в 12.00 на официальных YouTube-каналах театра «Геликон-опера», «Медицинская практика» и «Мослекторий», на платформе «Яндекс.Эфир» – канал радиостанции «Эхо Москвы», на сайте телеканала «Доктор» и в официальной группе «Доктор» в Одноклассниках.
На чем строится диагностика и как сегодня лечат рак прямой и ободочной кишки? Кто чаще подвержен этому заболеванию? На какие симптомы нужно обратить внимание в первую очередь? Какие профилактические действия помогут снизить риск заболевания? На эти и любые другие волнующие вас вопросы ответят ведущие специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина:
• Трякин Алексей Александрович – доктор медицинских наук, заместитель директора НИИ клинической онкологии, заведующий отделением химиотерапии
• Мамедли Заман Заурович – кандидат медицинских наук, заведующий отделением колопроктологии
• Черных Марина Васильевна – кандидат медицинских наук, заместитель директора по лечебной работе НИИ клинической и экспериментальной радиологии
Главное – никогда не опускать руки в борьбе с болезнью. Помните, что у вас есть веские причины жить!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.