Тело кричит о проблемах с поджелудочной! Первые признаки заболевания поджелудочной

38 Просмотры
Издатель
Поджелудочная железа – один из основных органов желудочно-кишечного тракта. Он располагается за желудком и двенадцатиперстной кишкой. Железа небольшая – 15-20 см в длину, имеет вытянутую форму.
Орган выделяет секрецию – панкреатический сок, который содержит в себе необходимые для пищеварения ферменты. Поджелудочная железа содержит клетки, которые вырабатывают глюкагон и инсулин. Эти гормоны поступают в кровь и регулируют обмен глюкозы в организме. Инсулин влияет на человеческое тело, так как его недостаточность может спровоцировать серьезные заболевания, например, сахарный диабет.
Существует множество заболеваний, которые поражают поджелудочную железу. Чаще всего воспаление этого органа сопровождается перманентными или периодическими болями различного характера. Например, это является чуть ли не основным симптомом панкреатита.

-----------
Канал посвящен здоровью и долголетию. Лечение народными средствами. Здоровый образ жизни и профилактика различных заболеваний. Народная медицина разных стран и многое другое.

ВНИМАНИЕ!
Данный канал несет сугубо информационный характер! Все рекомендации должны быть строго согласованы с вашим лечащим врачом!!!

Подписывайтесь на канал и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
https://www.youtube.com/channel/UCwLpaH6t5XcLa3RMCSetQXg/videos
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.