С какими трудностями сталкивается хирург при назначении антитромботической терапии пациенту с ВТЭО?

47 Просмотры
Издатель
Видеозапись онлайн-конференции "С какими трудностями сталкивается хирург при назначении антитромботической терапии пациенту с тромбозом?"
Дата проведения: 05.11.20 в 19:00 мск
Сайт: https://www.spb.doctor/
Страница мероприятия: https://www.spb.doctor/info#/events/20110519

Программа (таймлайн) и лекторы:
00:00 – 00:45 Терапия онкоассоциированных тромбозов: путь от НМГ до ПОАК | Сокуренко Герман Юрьевич
В каком случае лучше применять НМГ, а когда можно рассмотреть применение ПОАК; как правильно определить длительность антикоагулянтной терапии; какие особенности и возможности вторичной профилактики ВТЭО у онкологических пациентов, согласно действующим рекомендациям, есть в арсенале сосудистого хирурга.

00:45 – 01:27 Терапия онкоассоциированных тромбозов: от теории к практике" и сессия ответов на вопросы | Сонькин Игорь Николаевич
В своем выступлении Игорь Николаевич на клиническом примере расскажет о тактике выбора антикоагулянтной терапии и ведении пациента с ТГВ и онкологическим процессом; покажет особенности и возможности вторичной профилактики ВТЭО у онкологических пациентов, согласно действующим рекомендациям.

01:27 – 02:35 Практические вопросы продленной профилактики ВТЭО" и сессия ответов на вопросы | Жируев Михаил Семенович
В своем выступлении Михаил Семенович представит современные рекомендации по лечению пациентов с венозными тромбоэмболическими осложнениями, обсудит группы пациентов, которые требуют продления антикоагулянтной терапии для предотвращения рецидивов.

О конференции:
В ходе данной конференции ведущие эксперты обсудят ключевые аспекты ведения пациентов с тромбозом глубоких вен с позиции профилактики повторных событий. Эксперты разберут особенности ведения особых групп пациентов, таких как пациенты с онкоассоциированными тромбозами.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.