Суп пюре с Бататом и Сельдереем. Как приготовить вкусно и полезно Батат. Вкусный диетический рецепт.

54 Просмотры
Издатель
Суп пюре с Бататом и Сельдереем. Как приготовить вкусно и полезно Батат. Вкусный диетический рецепт.
Телеграм канал - https://t.me/iLenkaPenka

Тайм-коды для удобства:
00:33 Почистила батат и все овощи.
02:04 Обжарила лук и батат. Залила водой
03:50 Подготовила сельдерей и добавила его в кастрюлю для варки.
05:00 Блендировала овощи с кокосовыми сливками. Суп готов! Осталось украсить сельдереем.

Ингредиенты:
2-3 шт батата
4 стебля сельдерея
1 луковица
3 ст.л кокосовых сливок
1 ст.л с горкой кокосового масла

Как всё получилось. Как мой супруг говорит в таких случаях: "Как ты до этого докатилась?")))
На днях я закупила сельдерей для сока супругу по утрам. Но мужу не понравилось. И возникла задача - что и как теперь приготовить с сельдереем. Мне признаться, мало известны какие либо блюда и рецепты из с сельдерея и тем более зож и пп; пришлось экспериментировать. На дворе холодает... хочется чего-то горяченького - супа, например. Но картофель мы сейчас уже не едим - в нём много крахмала, который в между прочим, обклеивает стенки желудка и кишечника, и не даёт впитаться ценным питательным веществам, поступающим к нам с пищей в течение дня. Из альтернативы - у меня дома БАТАТ, его ещё называют сладким картофелем. Люблю блюда из батата: какие рецепты приготовления батата возможны... можно его запекать, драники делала из него, вялила чипсы, тушила с овощами тоже хороший рецепт. А вот суп ещё не делала. И вот он - долгожданный момент настал!))
Как приготовить сладкий картофель батат нереально вкусным способом - смотрите в этом видео. Этот нежный сливочный суп веган vegan заслуживает подачи в лучших ресторанах Москвы, Лондона и Парижа!!!
Прекрасное изысканное блюдо vegan из сельдерея стеблевого и батата с кокосовыми сливками - боюсь, вы съедите суп в этот раз вместе с тарелкой! я не шучу.
Да кстати, польза батата не менее ценная чем у сельдерея. Сладкая картошка укрепляюще воздействует на слизистую желудка, снижает риск возникновения гастритов и язв, позволяет победить запоры. Укрепление иммунитета – еще одно свойство батата. Пользу в этом случае приносят витамины, которые содержатся в нем.

Корнеплод рекомендуется есть для профилактики и лечения заболеваний и патологий опорно-двигательного аппарата, таких как артриты, остеопорозы. Хорошо воздействует он и на всю систему кроветворения – стенки кровеносных сосудов укрепляются, давление стабилизируется, уровень холестерина в крови снижается до оптимальных показателей. Кровь у людей, использующих в пищу сладкий картофель, активнее насыщается кислородом.

Ученые доказали, что употребление батата позволит купировать воспалительные процессы, идущие в мозге или нервных тканях.

Растение полезно и женщинам, особенно в возрасте – батат содержит прогестерон. Употребление сладкого картофеля способствует продлению молодости за счет содержания бета-каротина.

Батат можно включать в рацион людей, имеющих диагноз «диабет», так как гликемический индекс у него низкий, и показатель уровня сахара в крови не изменится, несмотря на сладость плода.

Полезен корнеплод и для курильщиков. Он восполняет дефицит витамина А, который всегда отмечается у этой категории людей, а также поможет снизить риск возникновения рака легких. Сладкий картофель рекомендуется и бодибилдерам – он не только помогает наращивать мышечную массу из-за сложных углеводов, но и повышает производительность мышечного аппарата. Его рекомендуется есть примерно за полтора часа до тренировки – тогда эффект будет наилучшим. Также корнеплод позволит легче справляться с мышечными болями и спазмами.

Интересно, что это растение способно повысить даже либидо. Объясняется это тем, что в составе сладкого картофеля содержатся определенные гормоны, положительно влияющие на сексуальное желание. Также батат – неоценимый помощник глаз и дезинфектор.

-------------
Дорогие мои! Если вам понравился рецепт, буду рада, если вы:
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.