Страдание, которое объединяет. Светлана Полякова

57 Просмотры
Издатель
Почему для многих тема «рака» до сих пор табу? Как поддерживают онкобольных? Что может сделать каждый из нас?

Ответит на вопросы Светлана Полякова, руководитель Всероссийского проекта по поддержке женщин с онкологическими заболеваниями «Химия была, но мы расстались». Тема неимоверно важная и психологически сложная, но нуждается в огласке.

Как уйти от стереотипа, что рак — это равно смерти и одиночества? С чего начать, если вы столкнулись с такой ситуацией? Как, обратившись в Фонд, не попасть на мошенников? Как помочь онкобольным?

Спикер поделится особенностью деятельности проекта «Химия была, но мы расстались». Какова его цель? Возможно, ли сделать так, чтобы рак перестал быть стигмой в современном обществе? Светлана Полякова убеждена, что можно и продолжает делать все, чтобы помочь и изменить жизнь онкобольных людей к лучшему. Ведь помимо физических проблем со здоровьем, женщины сталкиваются и с психологическими моментами. Многие не могут принять свою внешность и новые изменения. Участники проекта в этом случае выступают мощной поддержкой, не отворачиваются, а подставляют плечо.

Зрителей ждет в видео студии Российского общества «Знание» открытый и искренний разговор. Насколько важна ранняя диагностика? Как помочь и оставаться открытым в этом вопросе? Обо всем этом, в том числе и о юридической помощи онкобольным расскажет приглашенный гость.

Российское общество «Знание». Открытые уроки, лекции, мастер-классы, дебаты, свободные обсуждения самых актуальных и важных тем современности.

================

Больше лекций, интервью и экскурсий от ученых, общественных деятелей, бизнесменов смотрите на нашем сайте https://www.znanierussia.ru.

Российское общество «Знание» — актуальные знания на расстоянии одного клика.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.