Стив Джобс - 10 Мудрых Мыслей...

41 Просмотры
Издатель
Стив Джобс – основатель Apple Computers. Под его руководством компания явила миру целый ряд революционных технологий, включая iPhone и iPad. Стив Джобс родился 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско у пары выпускников Висконсинского университета, отдавших ещё безымянного сына на усыновление.

Младенец попал в семью Клары и Пола Джобсов, которые и дали ему имя. Клара занималась бухгалтерским учётом, Пол был ветераном Береговой охраны США, работавшим механиком. Семья жила в Маунтин-Вью, в Калифорнии. Когда Стив был ещё мальчиком, Пол учил сына разбирать и заново собирать электроприборы. Это хобби придало ребёнку уверенности в своих силах, твёрдости воли и лёгкости в обращении с электроникой.

Джобсу-младшему, всегда обладавшему острым умом и прогрессивными взглядами, школьное образование давалось с большим трудом. В младших классах Стив был большим озорником и, в четвёртом классе, его учителю лишь хитростью удавалось заставить мальчика учиться. Через несколько лет, поступив в Старшую школу «Хоумстед», он познакомился со своим будущим партнёром Стивом Возняком.

После окончания школы, Джобс поступил в “Рид-Колледж” в Портланде, штат Орегон. Через полгода он бросил учёбу и следующие 18 месяцев провёл, посещая творческие курсы.

В 1974 году Джобс устроился на работу графическим дизайнером игр в компанию Atari. Уже через несколько месяцев он снова бросил всё и отправился в Индию в поисках духовного просветления, путешествуя по стране, и экспериментируя с гуру, и психотропными веществами.

В 1976 году, когда Джобсу исполнился 21 год, он вместе со Стивом Возняком, основал компанию Apple Computers. Вдвоём они произвели революцию в компьютерной индустрии, демократизировав технологии и сделав машины меньше, дешевле, понятнее и доступнее для обычных потребителей.

В 1980 году Apple Computers стала публичной компанией, и в первый же день торгов стоимость её взлетела до отметки 1.2 миллиарда долларов. Компания Apple представила миру такие революционные продукты, как MacBook, iPod и iPhone, каждый из которых ознаменовал новый шаг в эволюции современных технологий.

В 1986 году Джобс приобрёл у Джорджа Лукаса анимационную компанию, впоследствии ставшую известной Pixar Animation Studios. В 2006 году студия слилась с Walt Disney, сделав Стива Джобса крупнейшим держателем акций Disney

В отношении подробностей своей личной жизни Стив Джобс оставался человеком закрытым, редко делясь какой-либо информацией о своей семье. Известно, что, когда Джобсу было 23 года, его подруга Крис-Энн Бреннан родила ему дочь. Девочку Стив признал, только когда ей исполнилось 7 лет, а в подростковом возрасте Лиза переехала жить к отцу.

В 1990 году Джобс встретил студентку магистратуры Стэнфордской бизнес-школы Лорен Пауэлл. 18 марта 1991 года Стив и Лорен поженились, после чего поселились в Пало Альто, штат Калифорния, родив за годы совместной жизни троих детей.

В 2003 году у Джобса обнаружили нейроэндокринную опухоль – редкую, но операбельную форму рака поджелудочной железы. Вместо того чтобы лечь на операцию, Джобс сел на вегетарианскую диету, сочетая её с методами восточной медицины. В итоге, в 2004 году, опухоль все же успешно удалили хирургическим путём.

5 октября 2011 года Apple Inc. объявила о смерти своего основателя. После многолетней борьбы с раком, Стив Джобс скончался в своём доме, в окружении жены и детей. Ему было 56 лет.

https://advance.tips

Стив Джобс, Избранные Цитаты:

Будь честен с самим собой и с людьми, всегда делай всё вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если всё плохо.

Работать нужно не 12 часов, а головой!

Потратить доллар с пользой сложнее, чем заработать доллар.

Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.

Мы здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

Интуиция — очень мощная штука, более мощная, чем интеллект.

Половина того, что отделяет успешных предпринимателей от неудачников — это настойчивость.

Не допустить ошибок, значит прожить неполноценную жизнь.

Самые лучшие люди те, благодаря которым ты улыбаешься чаще всего.

Если вы хотите идти быстро, идите в одиночку. Но если вы хотите уйти далеко, идите вместе.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.