Стерилизация кошки. Как это было. Все за и против на моем опыте.

49 Просмотры
Издатель
Каждый владелец пушистого питомца в какой-то период задумывается о стерилизации кошки или кастрации кота. Необходимо это или можно обойтись. Зачем нужна стерилизация кошкам, сколько стоит, как это происхоит, какой уход за кошкой после стерилизации, опасно ли это, не изменит ли кастрация кота навсегда, сделав из него флегматичного толстяка. Миллион вопросов было и у меня и я задала их ветеринару, что советую сделать и вам. Только специалист может оценить ситуация и посоветовать вам наилучший вариант именно для вашего питомца.
А в моем видео я расскажу о моем опыте с моей кошкой. Как я пришла к необходимости сделать кастрацию кошке. Почему я так долго не могла решиться на этот шаг. Описываю все за и против, боязни, опасения и мифы, которые витают в интернете по вопросу кастрации кота или стерилизации кошки. Чему не стоит верить, что стоит проверить об этом всем смотрите в моем сегодняшнем видео.

Дополнительные вопросы и краткие ответы, которые не вошли в видео:
Стерилизация кошки опасна для ее здоровья?
Любое хирургическое вмешательство сопряжено с определенной долей риска. Тщательно выбирайте ветеринарную клинику и не пренебрегайте предварительным обследованием своего питомца. Это минимизирует любые риски с момент операции.
в последперационный период.

Сколько стоит стерилизация кошки? 800 грн. в Николаеве (Украина) Лето 2020 года.

Бесплатная стерилизация кошки возможна? Да, в некоторых вет. клиниках есть такая программа. Какое-то количество бездомных животных в месяц может быть стерилизовано бесплатно или за половину стоимости. Об этом нужно заранее договориться.

Шов после стерилизации кошки, как за ним ухаживать?
Внашем случае никакого особенного ухода не требовалось. Это место было смазано каким то раствором синего цвета, который моя кошка успешно слизала на следующий день. Легкая опухлость шва после стерилизации - это нормальное явление. Но если вы видите что с ним что-то явно не то, обращайтесь в ветеринарную клинику немедленно.

Оптимальное время для стерилизации кошки - начиная с 6-7 месяцев.

Кошка после наркоза очень долго отходит? Да, если наркоз вводился внутривенно, то да, это может быть даже около суток, чтобы отойти от его влияния. Если используется газ - животное просыпается сразу и нет эффекта заторможенности.

Попона при стерилизации кошек или бандаж. Это нужно покупать? Возможно в некоторых случаях и нужно, но нам это не пригодилось. проконсультируйтесь с вашим ветеринаром.

Лапараскопическая стерилизация кошек лучше, чем полостная? Да. Период восстановления после операции гораздо сокращается у кошки. Это менее травматичная операция.

Стерилизация кошки - это необходимость или можно обойтись? Если вы не планируете племенное разведение, то это необходимость. В первую очередь необходимость для сохранения здоровья вашей кошки. Пустые течки , которые не приводят к беременности влекут за собой опасные гормнональные нарушения, которые нередко заканчиваются раком репродуктивных органов кошки.

Кошка не ест после стерилизации. Что делать? Ничего. Это нормально. Моя кошка начала есть только ближе к вечеру. Это сказывается влияние внутривенного наркоза.

Какие кошки после стерилизации - ласковые, добрые, нежные. Если вы о том, как стерилизация меняет характер кошки? Никак. Она будет точно такой же как и до. Уйдет поведение, вызванное измененим гормонального фона. Беспокойство, агрессия.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.