Стандартная химиотерапия. Механизмы действия лекарственных препаратов

44 Просмотры
Издатель
Вебинар провела Алина Корбут, клинический биоинфоратик лаборатории Genetico.

Несмотря на стремительное развитие новых подходов в терапии онкологических заболеваний, позиции традиционных химиотерапевтических препаратов сильны и сегодня: многие онкопациенты получают их, нередко в комбинации с другими методами лечения.

В этой лекции рассмотрены основные классы и механизмы действия препаратов стандартной противоопухолевой терапии, в том числе алкилирующих агентов, соединений платины, антиметаболитов, интеркалирующих агентов, микротрубочковых ядов, ингибиторов топоизомеразы и других.

Затронута тема комбинирования таргетной терапии и "классических" противоопухолевых препаратов, а также синтетической летальности.

Если у вас появились вопросы по вебинару, то вы можете отправить их на почту tolkacheva@genetico.ru

Школа Онкогенетики - это серия вебинаров для онкологов и врачей смежных специальностей, каждый из которых разбирает конкретные вопросы генетики рака и опухолевых синдромов. Школа ориентирована на онкологов с базовыми знаниями в области генетики рака, которые хотят разбираться в том, кому и когда назначать генетические анализы и как интерпретировать их результаты

Сайт школы онкогенетики https://onco.geneticon.ru
Адрес лаборатории: Москва, ул. Губкина, д. 3, корп. 1
Наш Телеграм: https://t.me/geneticolab
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.