СРОЧНО! В чем виноват Карим Масимов. КНБ в ярости.Нити ведут к ворам в законе

46 Просмотры
Издатель
Судьба Масимова
Со дня отставки Карима Масимова и его последующего задержания прошло уже больше трех недель, однако ни информации, ни утечек о нем практически не было: ни где он содержится, ни какие следственные действия проводятся, ни кто его защищает. Создается впечатление, что еще недавно один из самых влиятельных в стране людей канул в пустоту.

По оценке KZ.expert, это не случайность, а результат идущего «под ковром» напряженного торга – на какой срок и за что сядет Карим Масимов и сколько (и чем) ему нужно заплатить за снисхождение. Пусть не прямо сейчас, когда ситуация в стране далека от стабильной, но когда уже страсти стихнут.

Ниже мы объясним, почему так в этом уверены. А для начала напомним, что, хотя Казахстане и за его пределами решение уволить с должности руководителя ведущей спецслужбы человека, считавшегося доверенным лицом Нурсултана Назарбаева, было расценено как факт усиления второго президента, по словам наших инсайдеров во власти, решение об увольнении и аресте Масимова принимал не Касым-Жомарт Токаев, а сам елбасы.

Всегда свежие и актуальные новости Казахстана!
Обязательно делитесь нашими роликами со своими близкими и друзьями это очень важно!

Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.