Сперматогенез: критические точки развития сперматозоида.

13 Просмотры
Издатель
Совет Секции молодых ученых и студентов начинает большой цикл вебинаров, направленных не только на повышение квалификации врачей, но и на вовлечение студентов и ординаторов в проблематику современных аспектов репродуктивной медицины. Приглашенные лекторы будут освещать для вас основные вопросы репродуктологии, андрологии, эмбриологии и генетики с позиции самых актуальных исследований.
Представляем первый вебинар цикла.
Ведущий:
Боголюбов Сергей Владимирович, к.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник отделения ВРТ НМИЦ эндокринологии Минздрава России, директор андрологической группы клиники NGC, г. Москва.
Аннотация
По современным представлениям - созревание сперматозоидов представляет собой длительный тонко настроенный процесс, регуляция которого подчиняется слаженной работе гормональных и сигнальных систем действующих как на организменном так и на клеточном уровне. Глубокое понимание этих процессов позволяет в реальной клинической практике осуществлять комплексный подход к диагностике бесплодной пары и подбирать индивидуальный вариант терапии.

Вебинар предназначен для андрологов, эмбриологов, репродуктологов, генетиков, студентов и ординаторов, планирующих связать свое будущее с репродуктивной медициной.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.