Сосудистые СЕТОЧКИ, звёздочки на СТОПЕ - симптом ФИБРОЗА ПЕЧЕНИ. Ноги - зеркало ПЕЧЕНИ / Фролов Ю.А.

45 Просмотры
Издатель
Ссылка на Канал «Юрий Андреевич Фролов» https://www.youtube.com/channel/UC3wGCqoIZmnJI65NHEq1VGg

Здесь можно приобрести продукцию Кораллового Клуба с 20%-ой скидкой https://ru.coral-club.com/registration/?REF_CODE=083592518362

Сайт Фролова Юрия Андреевича - биолога, аналитика, изобретателя и предпринимателя по эко продуктам — http://natgard.ru/dostavka-i-oplata

Коралловый Клуб (Coral Club) Академия здоровья. Бутакова О.А.
Бутакова Ольга Алексеевна

ПОЛНОСТЬЮ ВИДЕО СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКАМ В КОНЕЧНЫХ ЗАСТАВКАХ И ПОДСКАЗКАХ.

Уникальность печени как органа состоит еще и в том, что она является одновременно экзокринной и эндокринной железой. Эндокринный секрет поступает из печени непосредственно в кровоток, а экзокринный представляет собой желчь. Последняя поступает в печеночный проток, желчный пузырь, двенадцатиперстную кишку (ДПК).

Заболевания печени неминуемо сказываются на состоянии кожи и ее придатков. При этом возникают симптомы, оценка которых даже при отсутствии специальных исследований позволяет поставить точный диагноз и направить лечебный процесс в нужном направлении. Одним из таких серьезных заболеваний является фиброз печени.

Фиброз – процесс неактивный, представляющий собой рубцовые изменения в каком-либо органе; однажды возникнув, например, вследствие абсцесса, фиброз заполняет недостающую структуру органа, хотя и является в функциональном смысле несостоятельным. Опасности данный процесс не представляет, т. к. не является активным, не прогрессирует.

Когда нормальная паренхима печени начинает замещаться соединительной тканью, говорят о таком заболевании, как фиброз. В результате этого, клетки печени теряют свою функцию. Такие важные процессы, как детоксикация, образование желчи, обмен веществ и др. — значительно нарушаются, а на последних стадиях фиброза и вовсе прекращаются.

Как распознать фиброз печени? Симптомы на ранних стадиях фиброза часто отсутствуют, или могут не обращать на себя внимание больного.


Такой продромальный период может длится до 10 лет и более. В это время человек может жаловаться на повышенную утомляемость, общую слабость, легкое образование гематом, периодические кровотечения, например, носовые.

Симптом фиброза - Образование на коже специфических красных пятнышек — телеангиоэктазий, или сосудистых (печеночных) звездочек.

Сосудистые звёздочки (телеангиоэктазии) — это патологически расширенные капилляры, которые становятся видны на поверхности кожи. Они напоминают красные или фиолетовые точки, линии и "паутинки". Часто появление сосудистых звёздочек сопровождается зудом и болью в месте их образования.

Сами по себе телеангиоэктазии абсолютно безопасны для здоровья. Как правило, пациентов беспокоит лишь внешний вид поражённой кожи. Тем не менее появление сосудистых звёздочек может быть спровоцировано более серьёзными заболеваниями.

Сосудистые звездочки и сеточки – это расширенные сосуды, которые внешне напоминают мелкую паутинку. Обычно они находятся вблизи поверхности кожи, а в центре могут иметь красное пятно. Звездочки чаще всего появляются не поодиночке, а группами, иногда – вместе с развитием варикоза.

Специалисты предостерегают - вероятность болезни печени при большом количестве сосудистых звездочек и сеточек равна 95%.

Такие образования – результат роста уровня гормона эстрогена, оказывающего влияние на сосуды. Эти процессы происходят в организме беременных женщин или людей, страдающих хроническими болезнями печени.

Съёмка 08.10.2020
27. Первые Признаки больной Печени! Их видно по ногам! Если Ваша ПЕЧЕНЬ НЕЗДОРОВА, то тогда вот что.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.