Современные аспекты диагностики, профилактики и лечения желчно-каменной болезни

45 Просмотры
Издатель
17 февраля 2022 г. в 16:00 состоится Клиническая школа Боткинской больницы: «Современные аспекты диагностики, профилактики и лечения желчно-каменной болезни и сопутствующих заболеваний».

Научный руководитель:

Павлов Чавдар Савович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапии Института профессионального образования, заместитель директора по научно-организационной работе Института клинической медицины им. Склифосовского Н.В. ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), научный руководитель терапевтической помощи ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ.

На мероприятии будут представлены алгоритмы диагностики и лечения желчнокаменной болезни в соответствии с действующими клиническими рекомендациями РОПИП, EASL, AASLD. Будет рассмотрена современная хирургическая тактика лечения ЖКБ и её осложнений. Особое внимание будет уделено вопросам лечения и профилактики желчнокаменной болезни у пациентов с наиболее распространенными коморбидными состояниями – ожирением, метаболическим синдромом, нарушениями липидного обмена с учетом современных возможностей фармакотерапии. 

Будут освещены современные подходы к диагностике, лечению и профилактике ЖКБ и её осложнений в различных ситуациях клинической практики врачей различных специальностей.

Заявка по мероприятию будет подана в координационный совет НМО по специальностям: гастроэнтерология, общая врачебная практика, терапия, лечебное дело.

Критерии получения баллов НМО:

Регистрация пользователя на сайте;
Обязательное подтверждение своего присутствия во всплывающем окне "Продолжить просмотр", минимум 2, из расчета 1 всплывающее окно в течение 45 минут. Время появления окна рандомно;
Просмотр конференции в режиме онлайн не менее 90 минут научно-практической части;
Коды НМО приходят в ваш личный кабинет в течение 1-2 недель после мероприятия, это связано с большой технической загрузкой МедЗнания и Координационного Совета НМО МЗ РФ;
Коды НМО не имеют ограничения по времени.
Если при соблюдении всех правил участия в аккредитованной конференции код не отображается в Личном кабинете после 2х недельного срока, сообщите по адресу: info@medq.ru

Участие для слушателей бесплатно.

Присоединяйтесь!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.