Современное Удаление Родинок без Боли | Fenix Medica

32 Просмотры
Издатель
Записаться к специалисту - https://fenixmedica.ru/

Удаление родинки (невуса)
Чем больше у человека таких «отметин счастья», так иногда называют родинки, тем настоятельнее рекомендуется регулярно проходить обследование у дерматолога и своевременно удалять или контролировать генезис опасныч родинок.

Показания для удаления родинок:
любые изменения в невусе (смена цвета, формы, увеличение в размерах, покраснение, воспаление, шелушение, появление дочерних узлов);
травмирование невуса;
расположение родинки в таком месте, где она часто подвергается трению, раздражению (например, на плече, шее, талии и спине);
эстетический дефект.
Способы удаления родинок в медицине:
Криодеструкция – выжигание жидким азотом. Плюсы: недорого, относительно безболезненно. Минусы: невозможность точно ограничить зону воздействия (страдают и здоровые ткани вокруг родинки), длительный период заживления, не всегда удается удалить с первого раза.
Электрокоагуляция – удаление с помощью аппаратов ЭХВЧ, электрическими или радиоволновыми импульсами. Преимущества: быстрота, бескровность. Минусы: остаются рубцы.
Хирургическое иссечение – удаление скальпелем. Плюсы: можно использовать для обширных новообразований. Минусы: остаются шрамы, есть риск занести инфекцию, длительный процесс заживления (накладываются швы).
Лазерное удаление – удаление новообразования с использованием лазерных технологий. Достоинства: бескровность, быстрота, высокая эффективность, прицельная точность, удаление за 1 сеанс. Минусы: есть противопоказания.
Критерии безопасности при удалении новообразований:
нет риска внести инфекцию (бесконтактный метод);
полное удаление невуса за 1 сеанс (не остаются корни);
бескровность (коагуляция сосудов во время процедуры);
воздействие только на пигментированные ткани (не затрагиваются здоровые);
кратковременность процедуры.
Особенности удаления родинок лазером
Лазерные технологии соответствуют всем перечисленным критериям безопасности:

Во время процедуры отсутствует вероятность соприкосновения оборудования с кожей. Лазерный импульс проецируется на родинку, и луч проникает на заданную глубину.
Световая энергия преобразуется в тепловую, все пигментированные клетки с меланином в зоне воздействия импульса нагреваются и разрушаются слой за слоем. Невус удаляется до самого основания.
При нагревании лазером мелкие кровеносные сосуды мгновенно коагулируются, поэтому крови нет ни при удалении, ни в процессе заживления.
Контролируемая глубина и ширина воздействия лазерного луча обеспечивает высокую точность.
На родинку диаметром менее сантиметра уйдет не более 5 минут. За одно посещение можно избавиться сразу от нескольких нежелательных новообразований.
Высокий уровень квалификации специалиста и достойное качество оборудования также являются обязательными условиями безопасного удаления родинки.

Очень важно не заниматься самолечением. Своевременное обращение в клинику «Феникс Медика» к квалифицированным специалистам позволяет сохранить здоровье на долгие годы.
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.