Совершенный пример служения. «Сила Воскресения»

44 Просмотры
Издатель
Прямой эфир: Совершенный пример служения

«… видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним» (Иоанна 12:19).Фарисеи негодовали: как сын простого плотника мог поучать их, хранителей Закона? Исцелять в субботу? Вздор! Общаться и есть с нечестивыми грешниками? Это уж слишком!… Иисус говорил о Себе, что Он пришел в этот мир чтобы не нарушить, но исполнить закон (Матфея 5:17), и Он сдержал слово. Ценой Своей жизни Спаситель во всей полноте явил миру благость, мудрость, красоту Божьих откровений, в которых поистине сокрыта истинная свобода для каждого. Для Своих учеников Он оставил потрясающий пример. А как насчет нас?

Подобно тому, как лоза питает ветви, помогая взрастить прекрасный и совершенный плод, так и Сам Христос питает нас, призывая всегда оставаться с Ним (От Иоанна 15:5), чтоб наша жизнь была отражением Его славы.

Давая Своим последователям великое поручение, Он снабдил их всем необходимым для того, чтобы оно было исполнено. Вопрос в том, пользуемся ли мы сегодня этими «инструментами», позволяем ли Святому Духу двигать и корректировать нас, когда это необходимо?

Единство между верующими начинается с нашего соединения с Богом. Когда мы становимся причастниками «Божеского естества» (2 Петра 1:3-5), мы также становимся одним целым и друг с другом, – ветви становятся едины, принося тот самый добрый плод.

Что такое «пятигранное служение» и актуально ли оно для современной церкви, как распознать в себе дары для служения в Теле Христа – обсудим в прямом эфире «Сила Воскресения!»

Исследователь Священного Писания, молитвенник и наш постоянный ведущий Евгений Тайц поделится, должен ли каждый член церкви нести определенное служение.

Как правильно молиться о дарах Духа, чтобы они служили в назидание церкви, расскажет старший пастор и основатель общины «Бейт Алель», знаток иврита и Торы Израиль Почтарь.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.