События Череповца: День защиты детей, новый маммограф и портрет Беляева

39 Просмотры
Издатель
http://www.ВЕСТИ35.РФ
https://www.youtube.com/channel/UCiFGc3Wa7BDV1FJgxQpqKeQ
https://vk.com/vesti35
https://www.facebook.com/vesti35rf

#Вести35 #ВО35 #Новостивести35.рф

Сегодня, в День защиты детей в Череповце, как и по всей области, запрещена продажа алкогольных напитков. Для нарушителей предусмотрены внушительные штрафы. Во дворце Химиков пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов «Детский мир». В усадьбе Гальских состоится благотворительный праздник, запланирована экскурсия по Барскому дому и амбару, концерт фольклорных коллективов, командная квест-игра с частушечными боями, молодецкими забавами. Также, сегодня на базе городских школ и во дворце детско- юношеского творчества открываются лагеря с дневным пребыванием. А в молодежном центре стартуют программы трудоустройства несовершеннолетних на летний период.

Новый цифровой маммограф запустили во второй областной больнице в Череповце. Ранее здесь использовали оборудование 1994 года выпуска. Маммография -один из эффективных методов диагностики рака молочной железы. Новый прибор позволяет выявить новообразование на самых ранних стадиях и диагностировать сложные виды опухолей, которые невозможно обнаружить при обычном осмотре груди. При помощи специального программного обеспечения изображение можно сделать максимально четким, качественным, увеличить «проблемные зоны» и детально их изучить. Доза облучения пациента снижена до 40%. Оборудование стоимостью 17 млн закуплено по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Новое граффити –появилось в Череповце на жилом доме 51 по улице Космонавта Беляева. Портрет космонавта в минувшие выходные создали череповецкие художники Александр Булыгин и Алексей Есин. Помогали им школьники и активисты 25-го микрорайона. Средства на создание граффити выделил Фонд президентских грантов. Картина стала дополнением к новому скверу, который планируется открыть здесь в день рождения Павла Ивановича Беляева 26 июня.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.