События в Казахстане Пациенты в качестве щитов Нападение на больнцы в Казахстане

45 Просмотры
Издатель
Я не мог не отреагировать на события в Казахстане, в частности, в городе Аламаты. Напомню там, по сообщению телеканалов протестующие окружили 2 больницы не пропускают в здания пациентов и медицинский персонал.

Конечно, когда смотришь такие кадры понимаешь, что это далеко не мирные протестующие и они явно не за мир и стабильность в Казахстане. И их попытки блокировать больницы – здания, где людям оказывают помощь – это попытки просто еще сильнее раскачать ситуацию в Казахстане. Более того, злоумышленники прикрываются людьми как живыми щитами и осложняют проведение антитеррористической операции, проходящей в городе.

Я родился в Киргизии, провел часть жизни в Казахстане. Для меня это родная земля, на которой проживают близкие и понятные мне люди. И конечно я сильно переживаю за то, что сейчас происходит в Казахстане. И для меня как для человека, который занимается медициной захват клиник – это последний шаг, отвратительный шаг.

Я надеюсь на то, что силы ОДКБ помогут навести порядок. В стране не будет литься кровь и мы снова увидим красивый, цветущий Казахстан. Мира вам и здоровья!
#беспорядкиказахстан
#чрезвычайноеположениеказахстан
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.