Снюс: как влияет на здоровье? Сколько там никотина?

51 Просмотры
Издатель
Оглавление:
1:53 Откуда взялся снюс?
2:20 Состав снюса: сколько там никотина?
21:09 Как снюс популяризируются в России?
40:06 Как влияет на здоровье снюс?
41:31 Легко ли отказаться от снюса?

Снюс – загубный табак, который загубил не одну сотню "некурящих" людей. Подростки, употребляющие снюс, перестают расти, их иммунная система теряет способность противостоять инфекциям вследствие хронической интоксикации.

Вычислить «снюсолюба» труднее, чем курильщика. Отсутствует типичный запах табачного дыма, по которому родители определяют, что ребенок курил.

Для любителя снюса характерны коричневая эмаль, отсутствие многих зубов, постоянное выделение обильной слюны и красные глаза. Такой человек агрессивен, но периодически впадает в сонливое состояние, не может активно двигаться из-за слабости мышц, теряет концентрацию внимания. Почти каждый день школьные учителя сообщают о подобных признаках у своих подопечных, но это еще не самое страшное. Употребив больше одного пакетика, несовершеннолетний рискует получить тяжелое никотиновое отравление.

Ввоз снюса в Российскую Федерацию не запрещен, но его ввозят как жевательный табак. Продажа на территории страны запрещена законом, но за оптовую или розничную продажу предусмотрены всего лишь небольшие штрафы. Для обычных граждан они небольшие – до 4 тысяч рублей, поэтому продавцы снюса идут на риск ради прибыли. Его распространяют по интернету, его заказывают через социальные сети, а также продают под видом жевательной бестабачной смеси с синтетическим никотином.

Снюс обходится подросткам дешевле, чем пачка сигарет, но многие школьники заплатили за него своим здоровьем. В России за последнее время было зарегистрировано множество случаев отравления снюсом.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.