Смерть должна умереть. Наука в борьбе за наше бессмертие. Хосе Кордейро, Дэвид Вуд

22 Просмотры
Издатель
Текстовый конспект https://smart-lab.ru/blog/714690.php
Электронная книга http://flibusta.is/b/625696 (Нужен VPN)
90 % жителей развитых стран умирают из-за старения организма. Связанные со старением процессы провоцируют развитие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний и деменции. Однако так будет не всегда.
Авторы книги – инженер и ученый Хосе Луис Кордейро и пионер индустрии смартфонов, соучредитель Symbian инженер Дэвид Вуд, возглавляющие международную организацию Humanity+, – утверждают, что примерно к 2045 году в мире будет покончено со смертью от естественных причин. Они уверены, что мы вскоре справимся со всеми смертельными болезнями, а новые технологии позволят излечивать старение как заболевание. Уже через четверть века люди будут выглядеть значительно моложе, чем сейчас.
Опираясь на многолетние исследования, авторы доказывают, что средний возраст человека можно увеличить до 140 лет, сохранив его активность и когнитивные способности. Их книга открывает невероятные перспективы ближайшего будущего человечества без страданий, болезней и преждевременного ухода из жизни.



по мере развития науки появляется все больше возможностей продления жизни и профилактики смертности и заболеваемости. Книга Хосе и Дэвида может помочь многим открыть новые горизонты мировоззрения.

Дарья Халтурина,

член правления Международного альянса за продление жизни (International Longevity Alliance)



Вы можете не умереть! Живущие сейчас могут стать первыми победившими старение и получившими шанс жить неограниченно долго, перейдя на следующую ступень эволюционного развития, или последними, кто умрет от старения перед самым восходом новой эры человечества. Эта прекрасная книга про то, как дожить до восхода и приблизить его.

Максим Холин,

сооснователь Gero.ai



Люди будущего будут ужасаться, вспоминая, как предыдущие поколения были заложниками своей биологии, обреченными на болезни и смерть по расписанию.



Но человечество наконец-то подошло к тому моменту, когда нам больше не нужно принимать свою судьбу: теперь у нас есть инструменты, которые помогут нам избавиться от выученной беспомощности перед лицом старения и смерти и сбросить иго наших генов.



В ближайшие десятилетия генная и молекулярная инженерия позволят нам сделать смерть необязательной. Прочтите «Смерть должна умереть», чтобы узнать, какие научные прорывы осуществят древнейшую мечту человечества – жить неограниченно долго.

Юрий Дейгин,

вице-президент фонда «Наука за продление жизни», основатель компании Youthereum Genetics



сегодня, когда наука в состоянии открыть перед нами до сих пор недоступные горизонты, самое время признать старение человека проблемой и перенести дискуссии вокруг старения из категории «философские вопросы бытия» в категорию «нерешенные инженерные задачи».



Известно несколько десятков геропротекторов – веществ, замедляющих старение. Были протестированы некоторые виды генной и клеточной терапии. Исследования клеток человека, геномов долгожителей и биомаркеров старения приближают момент перевода экспериментальных вмешательств из лабораторной практики в клиническую.



Алексей Москалев,

заведующий лабораторией генетики продолжительности жизни и старения МФТИ



книга предлагает окунуться в море фактов и аргументов – от стволовых клеток до крионики и нанотехнологий, – обещая перевернуть ваше сознание, пусть пока и не обратить вспять старение вашего тела.

Данила Медведев,

первый директор «КриоРус» и основатель проекта «НейроКод»



как гонки «Формула-1» постоянно дают технологии для внедрения в массовый автопром, так и начавшаяся гонка за бессмертием будет постоянно давать технологии продления жизни.



книга «Смерть должна умереть» – обязательном чтении для всех, кто интересуется развивающейся наукой сохранения молодости.



Книга содержит важные исследования и откровения о будущем, в котором мы будем жить гораздо дольше, чем считаем возможным.



Технологии развиваются семимильными шагами, и поэтому важно обсудить, что делать с все увеличивающимся количеством отпущенных дней. Прочтите книгу «Смерть должна умереть» и подумайте…

Книга может стать справочником по человеческому долголетию для просветителей и политиков.

возможно и даже вероятно, что нынешнее поколение будет наблюдать за тем, как смерти наступит смерть.



Чтение этой книги – лучший способ начать новый день, полный жизни и возможностей. Если омоложение скоро станет реальностью, то уже сейчас стоит начать задумываться о продлении долголетия.



Медицина становится информационной технологией, поэтому генетическая и клеточная терапии позволяют нам манипулировать клетками с возрастающей точностью. Благодаря экспоненциальному росту таких возможностей старение и, как следствие, смерть будут устранены. «Смерть должна умереть» объясняет детали этой кампании и то, как скоро человечество сможет дожить до бессмертия.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.