Скандинавская ходьба польза и вред. Маркетинговый приём или уникальная лечебная физкультура.

24 Просмотры
Издатель
Скандинавская ходьба польза и вред. Маркетинговый приём или уникальная лечебная физкультура?
Вряд ли есть какая-то особая польза от скандинавской ходьбы. Скорее это мода на ходьбу с палками. Если сравнивать скандинавскую ходьбу и исследования о пользе бега и ходьбы для здоровья, то скандинавская ходьба, как разновидность ходьбы, ничем не отличается.
Вы можете узнать всё о беге и ходьбе из научного исследования по ссылке в описании. В нём подробно показано в чем польза ходьбы и бега.
Мнение врача: скандинавская ходьба – это просто вид ходьбы, желание продавать / покупать палки. Ничто не мешает заниматься лечебной ходьбой без палок. Работать руками при ходьбе можно и без них. Удобство, комфорт, помощь пожилым людям – это видимо и есть главное почему развилась мода на ходьбу с палками.
Главное не то как вы выходите. Главное получать удовольствие от физической тренировки. Нравится ходить с палками – на здоровье, особенно в походах в гору. Однако нанимать тренера для скандинавской ходьбы это наверное уже слишком.
А что касается того что скандинавская ходьба помогла в чём то, это скорее реакция мозга на удовольствие. Человеку нравится так ходить, что у него не простые палки, а специальные.
Еще люди задаются вопросом: будет ли польза если просыпаться и вставать в 5 утра. Конечно будет, если это телу в кайф, без насилия. Но тогда нужно и рано засыпать чтобы выспаться. Нужно беречь сон чтобы жить и жить хорошо.
#ХодьбаПалки #ХодьбаСкандинавская #БегХодьба #ХодьбаПольза #ХодьбаЗдоровье #ТренировкаУдовольствие #СонВставатьРано

Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.