Синдром Дырявого Кишечника – Онлайн-школа Здорового тела Елены Шапаренко

57 Просмотры
Издатель
Подарок: Гормональный код здоровья. Бесплатный видеокурс - https://clck.ru/Rfuzg
Подарок: Электронная книга "3 роковые ошибки в питании, которые убивают вас" - https://clck.ru/RbmLC

Сегодня бум на Здоровый Образ жизни! «Ешьте как можно больше овощей и фруктов» - призывают сторонники ЗОЖ.

Однако, многолетнее научное исследование ученых Кембриджского Университета показало, что смертность и заболеваемость раком и другими тяжелыми заболеваниями достоверно выше среди веганов и вегетарианцев, чем среди мясоедов или людей, придерживающихся смешанного питания.

Елена Шапаренко, руководитель Онлайн-школы Здорового тела, биолог по образованию, дает научно обоснованное объяснение этому факту и расскажет вам о Синдроме Дырявого Кишечника. Откуда он родом и к чему приводит.

Все дело в лектинах – мельчайших белковых молекулах, содержащихся во многих видах растительной пищи: злаковых, бобовых, орехах и семечках и др.

Для самих растений лектины выполняют защитную роль, создавая условия для вызревания семян, их прорастание и сохранение на Земле.

Люди и животные для растений – враги, которые используют их для своего питания.

Кактусы защищают себя колючками, а обычные растения вырабатывают специальные белки-лектины. Животные инстинктивно понимают, какие растения для них вредны и не едят их.
Человек же использует в пищу все съедобные растения, овощи, фрукты, не понимая, что в них могут находиться внешне непримечательные и как-будто безвредные лектины.

О многих лектинах, которые являются ядами замедленного действия для человека, мы ничего не знаем. Но есть и такие, о которых знают очень многие. Например, непереносимость к глютену или клейковине пшеницы?

В этом видео Елена Шапаренко расскажет вам о Синдроме Дырявого Кишечника, который как раз и вызывают эти самые лектины.

Дорогие друзья! Это прекрасно, что вы становитесь на путь ЗОЖ! Делайте это с умом и больше узнавайте о новых фактах, касающихся нашего здоровья.

Посещайте Мастер-классы Елены Шапаренко, которые проходят каждый четверг онлайн в 20.00 по Мск.
Чтобы точно узнать тему встречи и получить на нее ссылку, подписывайтесь на бесплатные курсы Онлайн-школы Здорового тела. Ссылка будет приходить на ваш адрес электронной почты:

Электронная книга: "Гормональная магия вашего тела" - https://clck.ru/RvLfP

Ссылка на это видео - https://youtu.be/IRO35XF_42Y
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.