Синдром Гийена Барре реабилитация после лечения острого полирадикулоневрита

43 Просмотры
Издатель
У Софии синдром Гийена-Барре — это редкое заболевание, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. Проявлению заболевания нередко предшествует инфекция — у Софии это началось с отравления. Сначала была слабость в правой ноге и в руках, потом она перестала чувствовать тело ниже груди. При поступлении к нам в клинику София не могла поднять ногу с кровати или встать.

Реабилитация была направлена на укрепление мышц рук, ног и корпуса, на восстановление двигательных функций. На реабилитации София начала вставать и делать на реабилитации первые шаги. Сначала она ходила вокруг кушетки, придерживаясь двумя руками за край, потом держалась одной рукой, затем на неустойчивую опору в виде мяча и только потом начала ходить, не используя руки, под наблюдением физического терапевта. Ещё для Софии было важно научиться самой вставать с пола на тот случай, если она вдруг упадёт.

«Я очень рада, что я чувствую свои ноги. Я плакала, когда меня поставили. Это счастье, что я могу поднять ногу, сделать упражнение, что я чувствую руки, что я могу собрать хвост сама. Слезы у меня здесь только от счастья», — рассказывает София.

Не пропустите следующий ролик! Подпишитесь сейчас на канал Реабилитационного центра Три сестры по этой ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCop2IHRRq41R5kQW_tMUcnA?sub_confirmation=1

Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.