Синафлан: воспалительные и аллергические заболевания кожи, экзема, атопический дерматит и др.

26 Просмотры
Издатель
Показания к применению
Воспалительные и аллергические заболевания кожи немикробной этиологии, экзема, атопический дерматит, простой хронический лишай (ограниченный нейродермит), кожный зуд, псориаз и другие хронические заболевания, сопровождающиеся сухостью кожи.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; кожные проявления сифилиса, туберкулез кожи, пеленочная сыпь, розовые угри, обширные псориатические высыпания (бляшки), аногенитальный зуд; инфекции кожи, вызванные бактериями, вирусами, грибами - пиодермия, ветряная оспа, герпес, актиномикоз, бластомикоз, споротризоз, трофические язвы голени, связанные с варикозным расширением вен, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, раны на участках аппликаций; рак кожи, невус, атерома, меланома, гемангиома, ксантома, саркома; беременность и период лактации, детский возраст (до 2 лет). С осторожностью применяют у девушек в период полового созревания.

Фармакологическое действие
После всасывания с поверхности кожи связывается с белками плазмы, метаболизируется в печени с образованием неактивных метаболитов. Выводится преимущественно почками.
Способ применения и дозы
Наружно На предварительно протертую тампоном, смоченным антисептической жидкостью, на кожу наносят небольшое количество препарата 2-4 раза в день и слегка втирают. При необходимости можно накладывать окклюзивную повязку, оставляя ее на пораженной поверхности до 3-4 дней. Не разрешается применять под повязку более 2 г в сутки. Продолжительность лечения зависит от характера заболевания и эффективности терапии, составляя обычно 5-10 дней. При упорном течении заболевания курс лечения может быть продлен до 25 дней (после консультации с врачом). У детей рекомендуется использовать минимальные эффективные дозы, не более 5 дней.

Форма выпуска
Мазь для наружного применения 0,025%. По 10 или 15 г в тубы алюминиевые. По 5, 10, 15, 20, 25, 30 ,35 или 50 г банки типа БТС из стекломассы натягиваемыми крышками. На банку наклеивают этикетку самоклеящуюся. Каждую тубу вместе инструкцией по при менению помещают в картонную упаковку (пачку) из картона для потребительской тары. По 10, 20, 30 банок вместе с равным количеством инструкций по применению помещают в коробку из картона коробочного или гофрированного.

Условия отпуска из аптек
Отпускают без рецепта.

Инструкция в формате PDF: https://ozonpharm.ru/upload/iblock/8da/Sinaflan-instruktsiya.pdf

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Видео не является ни рекламой, ни продакт-плейсментом, продвижение канала осуществляется за собственные средства.


#Синафлан #Аллергия #Воспаления_кожи #Экзема
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.