Селен. Польза селена для здоровья.

59 Просмотры
Издатель
#Селен,#ПользаСелена,#ЩитовиднаяЖелеза

Минералы, как правило, недооцениваются для оптимального здоровья. На самом деле, некоторые минералы называют «необходимыми» для здоровья человека, и селен является одним из них.
Селен считается микроэлементом; тот, который не требует больших доз, чтобы изменить ситуацию , но все же необходим для оптимального здоровья .
Этот мощный минерал защищает здоровье человека.
00:54
1. Здоровье щитовидной железы.
В организме человека используются два основных гормона щитовидной железы: Т 3 и Т 4. Организм должен преобразовать T 4 в более удобную форму T 3, чтобы использовать его. Щитовидная железа содержит наибольшее количество селена в нашем организме, и она необходима для выработки Т 3.
02:48
2.Мощный антиоксидант.
Антиоксиданты - защищают ДНК и борются со свободными радикалами в организме человека.
Слишком сильный окислительный стресс может привести к таким заболеваниям, как сердечные заболевания, инсульт, рак, болезнь Альцгеймера и преждевременное старение.
03:34
3. Предотвращает рак.
Селен даже в незначительных количествах обладает удивительной способностью предотвращать рак и бороться с ним .
05:02
4. Здоровье сердца.
Диета, богатая селеном, может предотвратить сердечные заболевания , поскольку исследования показывают, что низкий уровень селена связан с повышенным риском сердечных приступов и инсультов.
Селен снижает воспаление в организме, что помогает снизить вероятность образования бляшек и тромбов, которые могут привести к инсультам и сердечным приступам.
06:34
5. Активизирует иммунную систему.
Антиоксидантные свойства селена снижают воспаление и защищают иммунную систему , снижая окислительный стресс.
Дефицит селена замедляет иммунный ответ на борьбу с инфекциями.
Пациенты, которые борются с более серьезными инфекциями, такими как грипп A, туберкулез и гепатит С, также могут получить пользу от добавок селена.
07:35
6. Улучшает астму.
Обычное лечение астмы - это кортикостероиды в форме ингаляторов, которые ослабляют воспалительную реакцию и помогают облегчить дыхательные пути.
Поскольку астма связана с высоким уровнем окислительного стресса и воспаления, селен помогает уменьшить эти симптомы и помогает астматику легче дышать.
08:43
7. Тестостерон и фертильность.
Добавка селена мало влияла на уровень тестостерона у бесплодных мужчин, но она увеличивала подвижность сперматозоидов и кровоток , два важных компонента для зачатия.
Селен содержится в митохондриях сперматозоидов и может влиять на поведение и правильную функцию сперматозоидов, когда они движутся через влагалище для оплодотворения яйцеклетки.
В то время как низкий уровень селена вызывает проблемы с фертильностью, слишком высокий уровень селена также может повлиять на фертильность, поэтому важно убедиться, чтобы была выбрана правильная дозировка.
09:41
Как узнать, нужен ли вам селен.
Селен в пищу поступает из почвы , и ее уровень зависит от того, где выращивались продукты питания.
В группу высокого риска входят те, кто не ест много свежих овощей или кто живет в тех местностях, где уровень минерала в почве низкий.
Людям, которые проходят диализ почек или страдают серьезными заболеваниями, такими как ВИЧ, также может потребоваться больше селена.
10:07
При целиакии, аутоиммунном заболевании также наблюдается риск дефицита селена.
Лучший способ получить селен - из пищи, которую вы едите.
Продукты, которые содержат большое количество селена, включают бразильские орехи (содержат большое количество селена, поэтому их нельзя есть много), палтус, тунец с желтыми плавниками, устрицы, семена подсолнечника, грибы шиитаке, курицу, яйца и сардины.
Слишком высокое потребление селена может быть очень вредным.

Также будьте осторожны при взаимодействии с другими лекарствами и добавками, включая ниацин, антациды, химиотерапию, стероиды, статины и противозачаточные таблетки.
Но эти взаимодействия в основном связаны с дополнительным селеном, а не с пищей.

Внимание! Канал носит исключительно информационный характер.

Все рекомендации по использованию продуктов питания для профилактики и лечению заболеваний не исключают и не заменяют лечение этих заболеваний вашим лечащим врачом!
Привожу ссылку на блог, в котором уже более 1100 статей на эту тему. https://pishhaizdorove.com
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЭТОТ мой КАНАЛ
Вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UCL4q...
Вам будут доступны видео с уникальной информацией о пище и возможности ее использования для профилактики и лечения аутоиммунных заболеваний.
Оставьте свой комментарий!
Давайте общаться.
Вы можете найти меня в соцсетях
Фэйсбук https://www.facebook.com/GalinaLushan...
ВКонтакте https://vk.com/club38484189
В одноклассниках https://ok.ru/group/52461075693659?st
Поделитесь этим видео с друзьями.
#ГалинаЛушанова.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.