СЕКРЕТ ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГОЛЕТИЯ И УЛУЧШЕНИЯ СУДЬБЫ. ТАЙНА ВЕГЕТАРИАНСТВА

56 Просмотры
Издатель
СЕКРЕТ ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГОЛЕТИЯ И УЛУЧШЕНИЯ СУДЬБЫ. ТАЙНА ВЕГЕТАРИАНСТВА
Многие люди никогда не задумываются над тем, что, поглощая колбасу, они тем самым косвенно виновны в убийстве коровы с красивыми и умными глазами или славного, весьма сообразительного поросенка.
От европейца, особенно от горожанина, факт убийства поглощаемого им животного огражден расстоянием и временем. Между тем, он все равно остается таким же фактом убийства, как и в тех странах, где гурман совершает его сам.
Например: в некоторых странах Азии есть специальные рестораны, где можно отведать экзотическое угощение и заодно продемонстрировать свое «мужество». Столики здесь имеют специальное углубление, где помещают маленькую обезьянку так, чтобы голова оставалась на поверхности. Официант приносит посетителям небольшие молотки, которыми они бьют обезьянку по голове.
«Борьба» продолжается недолго, но зверек в это время испытывает ужас и боль, он хватается своими маленькими лапками-ручками за прутья клетки, плачет и громко кричит. Затем посетители торжественно съедают содержимое обезьяньей головы. По преданию, поедание мозга обезьяны приближает человека к богу, — но, скорее всего, к дьяволу.
Самый важный аргумент в пользу вегетарианства — это этические соображения. Люди должны осознать, что другие создания также испытывают боль, страх и другие эмоции и имеют такое же Право на жизнь, как и человек.
Такое понимание заставит человека стараться не причинять вреда другим живым существам. «Гуманное убийство животных», о котором часто приходится слышать, есть не что иное, как обычное убийство ради удовлетворения привычки ТРУПОЕДЕНИЯ.
Животные, приговоренные к убою, всю свою жизнь проводят в ужасных условиях — в неволе. В российских колхозах по весне начинается массовый падеж скота от голода. Известны случаи, когда на фермах давали в пищу коровам… газеты.
Животные появляются на свет в результате искусственного осеменения, подвергаются жестокой кастрации, их стерилизуют гормонами, откармливают неестественной пищей и, в конце, ведут на убой.
Птицы никогда не видят дневного света, всю жизнь проводят в тесной, грязной и зловонной клетке, из-за чего по птичникам то и дело проходят эпидемии болезней, с которыми борются огромными дозами антибиотиков и гормональных препаратов.
Не зря детские врачи еще в «годы застоя» не рекомендовали малышам в пищу куриное мясо. Не питают педиатры симпатии и к американским куриным окорочкам.
Мясо уже убитых животных обрабатывают специальными химикатами, и в результате, по пути на прилавок, оно вбирает в себя до 2700(!!!) химических препаратов. Но закон даже не требует, чтобы они были перечислены на этикетке.
Итак, животных содержат в настоящих концентрационных лагерях. И цель этих лагерей — побаловать «цивилизованного» человека вкусной колбаской. Правда о промышленном убийстве животных напоминает картины ада. У коровы, которую ведут к электрическому стояку забойщика, текут слезы. Она плачет от страха.
Многие люди, не колеблясь, отказались бы от мясной пищи, если бы им довелось побывать на бойне или пришлось самим убивать животных. Поэтому нужно сделать посещение скотобоен обязательным для всех, кто питается мясом.
За границей «зеленые» (защитники природы) у входа в колбасные магазины ставят видеомагнитофоны и показывают документальные фильмы о скотобойнях, о тех ужасах, что там творятся. Пусть мясоеды задумаются: чем они лучше людоедов?
В 1842 году основатели Британского вегетарианского общества ввели в обиход слово «вегетарианец». Оно происходит от латинского «vegetus», что означает крепкий, здоровый, свежий, бодрый. Изначально слово «вегетарианский» означало — гармоничный (с философской и нравственной точки зрения) образ жизни, а не просто фруктово-овощную диету. Вегетарианство — это очень важный шаг на пути к счастливому, совершенному обществу.
Такие великие мыслители, как: Пифагор, Сократ, Платон, Леонардо да Винчи, Ньютон, Вольтер, Франклин, Руссо, Толстой, Шоу, Тагор, Махатма Ганди, Эйнштейн, а также Рерихи — были убежденными вегетарианцами. Среди многих политиков, популярных артистов, певцов, музыкантов отказ от трупоедения — норма жизни.
Сторонники вегетарианства уже много лет говорят, что отказ от мяса способствует укреплению здоровья. Ученые-медики обнаружили, что существует прямая связь между употреблением в пищу мяса и такими болезнями, как: рак, сердечно-¬сосудистые заболевания, инсульты, атеросклероз и прочее.
Дорогие друзья! Цель данного проекта: помочь людям приобрести желаемую стройность и здоровье! Записывайтесь на консультацию по похудению https://vk.com/stroynost.navsegda
,заходите на ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ сайты и не пожалеете!
Уникальный сайт для детей и взрослых: http://deti-kosmosa.com. Заказ Книг Света здесь: http://planetasviney.com/0/. Скачивание - здесь: http://urusvati.ru. И эти сайты тоже посетите: http://protivzla.info и http://planetasviney.com
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.