Седьмой курс химиотерапии. Онкология. Рак желудка.

52 Просмотры
Издатель
На седьмой курс химиотерапии я ехал с чувством неизведанности. Наверное, это одно из самых неприятных ощущений, наравне с ожиданием и спешкой.
Почему и откуда же взялось это чувство? Да все просто. Когда я приехал на шестой курс химии врачи обнаружили «находки» внутри меня. И вместо закапывания шестого курса химии препарата по схеме XELOX, ввиду находки в виде асцита, врач принял решение капать препарат второй линии, по окончанию закапывания которого направив меня на анализ микросаттелитной нестабильности (MSI).
Это бы крайне важный анализ, потому что именно благодаря ему появлялась, на тот момент, возможность прогнозирования как самой схемы дальнейшего лечения, так и вероятность благоприятного исхода. Результат MSI показал, что мой благоприятный прогноз лечения сохраняется. Конечно после находки асцита шансы снизились по сравнению с первоначальным диагнозом, но тем не менее они есть!

Так вот, мое следование на 7 курс было для меня плановым, но само нахождение на 7 курсе и его продолжительность-полной загадкой.
Я понимал, что меня будут капать но не знал на сколько задержится обследование и будет ли оно проведено углубленно, а согласитесь, есть большая разница ехать на 4 дня или на 10...

А самое приятное, это то, что приехав на 7 курс утром я успел сдать анализы ещё в день прибытия, то есть в понедельник, во вторник меня уже закапали, потому что в целом все показатели по анализам практически в норме, а в среду уже на выписку)
Как итог-это получился САМЫЙ короткий по продолжительности курс химиотерапии.
Перед следующим курсом уже будет углубленное обследование.


Всем добра!

Огромное спасибо всем тем, кто оказывает мне финансовую помощь.


Для желающих помочь, а мне правда очень нужна ваша помощь:
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.