Сегодня мы поговорим о лимфа дренажном массаже!

30 Просмотры
Издатель
Сегодня мы поговорим о лимфа дренажном массаже!

Лимфатический массаж - это массаж, специфический для лимфатической системы. Лимфатическая сеть, состоящая из сосудов и органов под кожей, является важнейшей частью иммунной системы, которая работает подобно мусоропроводу (если говорить упрощенно).

Она действует как санитарная система нашего организма, избавляя его от "отходов", которые он производит естественным образом, или от других вещей, которые могут вторгнуться в наш организм, например, бактерий. Это то, что защищает нас от инфекции и болезни.

Основные преимущества лимфодренажного массажа заключаются в естественном очищении лимфатической системы, которая может быть заблокирована. Это может произойти в результате болезни или медицинского лечения, например, операции.

Лимфодренажный массаж может улучшить кровообращение в лимфатической системе организма, а также помочь уменьшить отеки. Этот вид терапии может быть частью программы лечения, известной в медицине как деконгестивная лимфатическая терапия (DLT).

Лимфодренажный массаж может быть полезен для людей, испытывающих самые разные симптомы, и используется для облегчения последствий различных заболеваний - от экземы до фибромиалгии. Если вы страдаете от стресса, усталости, бессонницы, отеков, проблем с пищеварением, мигреней или артрита, лимфодренажный массаж может помочь облегчить симптомы, стимулируя лимфатическую систему к более эффективной работе.

Это мягкая, неинвазивная процедура, которая может помочь в лечении боли, скованности и воспаления, которые могут возникать по всему телу.

По всему телу человека расположены сотни лимфатических узлов. Они находятся в различных местах, включая подмышки, шею, пах, живот и грудь. Лимфатические узлы содержат клетки, которые имеют решающее значение для иммунного ответа организма, поскольку эти иммунные клетки атакуют и уничтожают организмы, которые переносятся в лимфатической жидкости, когда она движется по телу.
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.