Самый честный гороскоп на 2022 год для всех знаков зодиака | Прогноз на 2022 | Daniel Che

50 Просмотры
Издатель
⭐️Гороскоп — упорядоченное отображение взаимного расположения планет на звёздном небе в определенный промежуток времени по знакам зодиака. Используется в астрологии с целью предсказания судьбы.

С точки зрения науки, гороскоп — псевдонаучное предсказание. Так, исследования Мишеля Гоклена опровергли многие базовые положения астрологии, в частности, работоспособность гороскопов.

⭐️Виды гороскопов

Натальный гороскоп (от лат. natalis — относящийся к рождению) — гороскоп рождения человека. Строится на момент рождения человека и места рождения, представляет собой "карту" положения планет, как правило подразумевается под термином "натальная карта". В астрологии предполагается, что этот гороскоп характеризует судьбу человека: заложенные в нём возможности, склонности и обстоятельства жизни.

Локальный гороскоп. Строится на момент рождения человека, но и на место текущего пребывания человека. Применяется в астрологии для предсказания изменения судьбы при смене с одного места жительства на другое.

Хорарный гороскоп. Строится на момент задания вопроса. Хорарный гороскоп может быть радикальным и не радикальным (в смысле возможности ответа на вопрос). Этот вид гороскопов ближе всего стоит к гадательным практикам.

Мунданный гороскоп. Строится на момент крупных политических событий, стран, государств, народов, объединений и т. п.

Тематический гороскоп. Получается путём перенесения асцендента гороскопа в градус какого-либо объекта гороскопа. В астрологии считается, что он более подробно раскрывает обстоятельства жизни, связанные со сферой влияния данного объекта гороскопа. Например, гороскоп Венеры, полученный перенесением асцендента в градус Венеры, раскрывает более подробно обстоятельства любви и брака.

Кармический гороскоп. Тематический гороскоп для восходящего лунного узла. Раскрывает влияние прошлых жизней на текущее воплощение человека.

Гороскоп совместимости или синастрический гороскоп (от греч. συν — приставки, обозначающей совместность действия, соучастие и греч. αστρον — звезда) — гороскоп, получаемый совмещением двух натальных гороскопов субъектов. Используется в астрологии для характеристики взаимоотношения между этими субъектами.

Гороскоп друидов. Гороскоп, основанный на значении зимнего и летнего противостояний Солнца, весеннего и летнего равноденствия. Вообще положение Солнца относительно Земли служит основой гороскопа друидов. В соответствии с ним судьба человека, его будущее, характер и способности зависят от удаления Солнца от Земли в день его рождения. Поэтому каждый знак и имеет два периода действия.

Китайский гороскоп. При составлении восточного календаря (китайского гороскопа) учитываются астрономические ритмы Юпитера, Луны и Сатурна.
Зороастрийский гороскоп (называемый иногда солнечным). Традицию рассмотрения такого гороскопа ввела в наши дни Авестийская Школа Астрологии (АША), возглавляемая П. П. Глобой. При составлении этого календаря также учитываются приблизительные циклы Сатурна и Солнца. Полный цикл календаря составляет 32 года.

Тибетский гороскоп основан на системе пяти элементов, аналогичную Китайской, и систему пяти первоэлементов, являющихся основой всех явлений проявленного мира (время, мысли, эмоции, энергии, события, физические объекты и т.д.) и их влияния на жизнь человека, а также учении о Мева, Парка, Логмен, 12-ти знаках животных, 28 созвездиях, планетах, узлах Луны, циклах жизненной энергии Ла, благоприятных и неблагоприятных направлениях для разных сфер жизни деятельности.

⭐️Классификация знаков
В классификации астрологии знаки группируют по четырём триплицитетам[en] (тригонам), согласно стихиям:

Огненный (горячий и сухой), представлен мужскими знаками — Овен, Лев, Стрелец.

Земной (холодный и сухой), представлен женскими знаками — Телец, Дева, Козерог.

Воздушный (горячий и влажный), представлен мужскими знаками — Близнецы, Весы, Водолей.

Водный (холодный и влажный), представлен женскими знаками — Рак, Скорпион, Рыбы.

В основе деления знаков на мужские и женские лежит принцип чередования дня и ночи. Мужскими (то есть дневными, а потому горячими) являются все нечётные знаки: Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей. Следовательно, женскими (то есть ночными, а потому холодными) выступают чётные: Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог и Рыбы.

00:00 — Общий астрологический прогноз 2022
06:11 — Гороскоп для мужчин 2022
08:26 — Гороскоп для женщин 2022
11:36 — Гороскоп для детей 2022
15:09 — Гороскоп для животных 2022
17:06 — Деньги
21:36 — Любовь
23:50 — Семья
27:17 — Здоровье
30:19 — Самое главное

❤️Поддержать канал
➡️https://daniel-che.ru/donate/

Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.