Самые смешные и необычные маски от коронавируса

54 Просмотры
Издатель
Пока исследователи продолжают узнавать больше о коронавирусе, вызывающем COVID-19, чрезвычайно важно соблюдать меры безопасности до тех пор, пока вакцина не будет готова. Ношение маски для лица - один из самых эффективных способов предотвратить распространение вируса. Другие важные меры - это физическое дистанцирование и частое мытье рук с мылом или использование дезинфицирующего средства для рук, содержащего не менее 60% спирта.
Да, если вы находитесь в общественном месте, где вы встретите других людей, вам следует надеть маску. Маски помогают удерживать респираторные капли, которые могут передавать SARS-CoV-2, коронавирус, вызывающий COVID-19, от людей, которые не знают, что у них есть вирус.

Например, находясь в офисе, магазине, ресторане или школе или в общественном транспорте, вы должны носить маску. Единственное исключение - это время, когда вы один или с семьей, например, если вы находитесь в офисе с закрытой дверью или в машине.

Когда вы гуляете на свежем воздухе или тренируетесь рядом с другими людьми, также важно носить маску.

Да, маски для лица помогают предотвратить распространение коронавируса, вызывающего COVID-19. Если вы инфицированы коронавирусом и не знаете об этом, маска очень хорошо защищает ваши респираторные капли и частицы от заражения других. Маска также может быть в некоторой степени эффективной для предотвращения попадания в нос и рот микробов, выделяемых каплями из дыхательных путей другого человека.

Некоторые люди, у которых есть COVID-19, испытывают только легкие симптомы или совсем не испытывают никаких симптомов, и они могут передать коронавирус другим, прежде чем поймут, что у них он есть. Они могут думать, что у них аллергия, простуда или грипп. (Первоначально трудно отличить COVID-19 от гриппа без теста.) Коронавирус может распространяться через капли и частицы, выбрасываемые в воздух при разговоре, пении, кашле или чихании - вот почему теперь требуются или рекомендуются маски. в большинстве закрытых общественных мест.

Ношение маски особенно важно для защиты окружающих вас людей, у которых есть факторы риска серьезных последствий COVID-19. К ним относятся люди старше 65 лет и люди, страдающие сердечными заболеваниями, диабетом, ожирением, хроническими заболеваниями легких, проблемами иммунитета или раком.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.