Самое главное для сохранения здоровья! Не устанем повторять.

61 Просмотры
Издатель
Все самое актуальное у меня в инстаграме @doktorepifanov

Почта по записи на консультации epifanovantoin@gmail.com
Почта по вопросам обучения и сотрудничества epifanovonline@yandex.ru
--------------
- что вам врач сказал?
- сказал ничего нельзя поднимать, играть в футбол, поднимать ребенка и сумки, никакого тренажерного зала...Сказал только плавать на спине...

Это типичная история после посещения врача. Всем одно и то же. Девочке 30 лет, а она уже чуть не на костылях ходит. Между прочим , ошибка в том, что никаких рекомендаций нельзя дать навсегда! Еще полгода назад мне самому нельзя было скруглять спину и поднимать с пола вес более 8-10 кг, а сегодня я делаю становую 100кг 4 подхода по 12 раз и чувствую себя лучше, чем в период до возникновения грыжи.
Да чем больнее человек, тем сложнее ему двигаться и тем важнее для него это движение!
Например межпозвонковая грыжа это процесс на 3-5 мес. Далее, при соблюдении всех условий физической активности и верно выбранного лечения вы день ото дня становитесь здоровее. Главный принцип реабилитации сохранять максимальную активность с минимальной интенсивностью нагрузки!
ТОлько сегодня была пациентка: 70 лет, диабет 2 типа, гипертония, ожирение 3 ст, сердечная недостаточность - что есть порекомендовать? - сидеть в кресле?
Рекомендовал сидеть в кресле и делать движения руками, повесить фитнес-браслет и следить за пульсом не выходить из зоны 120 ударов. Топать ногами по полу тоже сидя, крутить стопами по 40 раз, сжимать и разжимать кисти. Короткими переходами перемещаться из комнаты в кухню и обратно. Сократить каллораж до 1700 в сутки.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.