Руководство по аутоиммунным заболеваниям

31 Просмотры
Издатель
#АутоиммунныеЗаболевания #Диабет1типа #Псориаз
Что такое аутоиммунные заболевания? Аутоиммунные заболевания возникают, когда иммунная система борется с вредными микробами и другими вещами, которых не должно быть в теле человека. Исследователи считают, что для возникновения аутоиммунного расстройства должны произойти две вещи. Во-первых, человек должен получить определенные гены от своих родителей, предрасполагающих к заболеванию. Во-вторых, должен быть триггер, то есть то, чем вызывается это заболевание, например, вирусом.
00:00
Ревматоидный артрит
Это аутоиммунное заболевание поражает суставы и вызывает отек и боль. Со временем воспаление может повредить хрящи и кости человека, и он не сможет их двигать. Ревматоидный Артрит также может вызвать проблемы с сердцем и легкими. Лекарства могут помочь справиться с симптомами и замедлить болезнь.
00:00
Анкилозирующий спондилоартрит
Этот тип артрита в основном поражает позвоночник, но также может поражать грудь, шею, бедра и колени. Кости человека могут в конечном итоге соединиться, и ему будет трудно двигаться.
00:00
Диабет 1 типа.
Он обычно начинается у детей или подростков. Это происходит, когда иммунная система больного убивает клетки поджелудочной железы, которые вырабатывают гормон инсулин, необходимый телу для преобразования пищи в энергию. Диабетом 1 типа можно управлять, наблюдая за уровнем сахара в крови и вводя себе инсулин, когда это нужно.
00:00
Рассеянный склероз
Когда у человека рассеянный склероз, защитные силы его организма дают осечку и вызывают воспаление, которое повреждает его центральную нервную систему. Это вызывает боль, проблемы с движением и равновесием, а также слабость.
00:00
Воспалительное заболевание кишечника (ВЗК)
Болезнь Крона и язвенный колит (ЯК) являются видами ВЗК. Защитные силы организма атакуют кишечник и вызывают воспаление, боль в животе и кровотечение. Лечение включает противовоспалительные препараты, антибиотики и лекарства, замедляющие работу иммунной системы. Хирургия - еще одна возможность.
00:00
Волчанка
Эта болезнь поражает несколько частей тела одновременно. Симптомы могут включать боль в суставах, чувствительность к свету, проблемы с почками и сильную усталость. У человека также может быть сыпь на щеках и носу. Лечение назначает врач.
00:00
Болезнь Эддисона
Надпочечники располагаются над почками. Когда иммунная система больного атакует и повреждает их, они не могут вырабатывать достаточно определенных гормонов. Ранние признаки болезни Аддисона могут включать усталость и участки кожи, которые темнее, чем области вокруг них.
00:00
Болезнь Грейвса
Щитовидная железа вырабатывает гормоны, которые помогают телу работать. При этом аутоиммунном заболевании их слишком много — состояние, называемое гипертиреозом. Лекарства могут помочь.
00:00
Болезнь Хашимото
Если щитовидная железа не вырабатывает достаточного количества гормонов, это может привести к болезни, также называемой хроническим лимфоцитарным тиреоидитом. Лекарства могут заменить эти гормоны и облегчить симптомы.
00:00
Очаговая алопеция
Когда тело атакует фолликулы, в которых растут волосы, они могут уменьшиться и перестать работать. Это может привести к оголенным участкам или полной потере волос на теле. Медицина может успокоить вашу иммунную систему и помочь отрастить волосы.
00:00
Миастения Гравис
Это расстройство вызывает проблемы с сигналами между нервами и мышцами. Это приводит к слабости и затрудняет контроль определенных движений. Могут помочь лекарства, или вам может быть сделана операция по удалению вилочковой железы, что может сыграть свою роль в этом.
00:00
Синдром Гийена-Барре (СГБ)
Когда есть это состояние, тело атакует вашу нервную сеть. Ваши руки и ноги могут быть слабыми и ощущаться покалывание, и вы можете не чувствовать тепла или боли. Врач может порекомендовать процедуру, называемую плазмообменом.
00:00
Псориаз
Это состояние начинается, когда защитные силы организма вызывают воспаление и заставляют клетки кожи расти слишком быстро. Это вызывает толстые красные пятна, которые могут чесаться или болеть. Его лечат кремами или ультрафиолетовым светом, которые облегчают симптомы, или лекарствами, которые успокаивают иммунную систему.

Внимание! Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации по использованию продуктов питания для профилактики и лечения заболеваний не исключают и не заменяют лечение этих заболеваний вашим лечащим врачом! Привожу ссылку на блог, https://pishhaizdorove.com
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЭТОТ мой КАНАЛ.
Вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UCL4q...
Вам будут доступны видео с уникальной информацией о пище и возможности ее использования для профилактики и лечения аутоиммунных заболеваний.
Оставьте свой комментарий! Вы можете найти меня в соцсетях
В Контакте https://vk.com/club38484189
В Одноклассниках https://ok.ru/group/52461075693659?st Поделитесь этим видео с друзьями.
#ГалинаЛушанова
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.