Российско-японский центр эндоскопической диагностики и лечения в онкологии

29 Просмотры
Издатель
В отделении эндоскопии ФГБУ «МНИОИ им. П.А. Герцена»
под руководством заведующего отделением, д.м.н., врача эндоскописта Пирогова С.С. , выполняется широкий спектр эндоскопических хирургических и терапевтических методов лечения больных с ранними, распространенными формами злокачественных новообразований и предраковыми заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей.



Отделение оснащено передовым высокотехнологичным оборудованием экспертного класса. В феврале 2022 года был открыт Российско – японский референсный центр эндоскопической диагностики и лечения в онкологии ENDOONCO, который является уникальным для нашей страны.

Здесь проводятся высокотехнологичные эндоскопические исследования с применением оборудования, дающего увеличение в 200 раз. Это позволяет врачу заметить даже малейшие изменения в организме пациента и распознать злокачественные новообразования на самых ранних стадиях.

Из интегрированной операционной возможна трансляция в любой регион России и мира.

В референс-центре будет проходить интерактивное обучение специалистов и проводится телемедицинские консультации пациентов со всех регионов. Установленные прямо в операционной каналы связи позволяют в режиме реального времени врачу-эндоскописту выйти на связь с экспертами НМИЦ радиологии и, если необходимо, японскими коллегами, чтобы получить «второе мнение» по сложным случаям.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.