РЕПЧАТЫЙ ЛУК вызывает НЕОБРАТИМЫЙ процесс в организме! Что будет если есть лук каждый день? Польза.

47 Просмотры
Издатель
РЕПЧАТЫЙ ЛУК вызывает НЕОБРАТИМЫЙ процесс в организме! Что будет если есть лук каждый день? Польза.

Польза репчатого лука
Лук – отличный источник витаминов в зимний период, когда других свежих овощей мало. В луке много витаминов группы В, а также марганца, меди, калия, фосфора. Помимо витаминов, в репчатом луке множество минеральных солей. Они нормализуют водно-солевой баланс. Вкус и запах лука, содержащиеся в нем пищевые волокна пробуждают аппетит, стимулирую пищеварение, перистальтику, что полезно при плохом аппетите, запорах и слабости.

В репчатом луке присутствуют растительные соединения фитонциды, которые обладают бактерицидным действием. Они угнетают рост бактерий и грибков, помогают бороться с инфекциями и стимулируют иммунитет. Таким эффектом обладает именно свежий, термически не обработанный овощ.

Также свежий лук разжижает кровь, снижает уровень «плохого» холестерина, увеличивает эластичность сосудов, снижает давление. Все это положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе.

Ученые исследовали лук и на наличие антиоксидантных свойств. Экстракт соединений из лука – фенолов и антоцианов, способен снижать уровень окисления, защищать красные клетки крови от окислительного стресса.

«Содержит ретинол, замедляющий процессы старения, улучшающий зрение. Так же, как и чеснок содержит биофлавоноиды. Они обладают противовоспалительными свойствами, укрепляют иммунитет. Это хорошая профилактика ОРВИ и гриппа», - считает гастроэнтеролог Лилия Узилевская.

Теги: Лук,репчатый лук,репчатый,лук репчатый,лук репчатый польза и вред,лук польза и вред,лук репчатый польза,лук польза для мужчин,лук польза,польза лука,лук для здоровья,лук польза и вред для организма,вред лука,полезные свойства лука,польза и вред репчатого лука,полезные свойства лука репчатого,лук польза для организма,лук репчатый полезные свойства,лук репчатый вред,канал человеческий организм,чем полезен лук для организма,польза репчатого лука для мужчин.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.