Репортаж из операционной: мультиорганная резекция при раке шейки матки — Забежинский Д., Артемьев А.

33 Просмотры
Издатель
К сожалению, рак иногда возвращается, но болезнь можно остановить. В «Евроонко» нередко обращаются пациенты с распространенным опухолевым процессом, которым было отказано в лечении в других клиниках, и чаще всего наши врачи знают, как им помочь.

На этом видео — операция по удалению метастазов в области малого таза. Пациентка — молодая женщина, у которой случился рецидив рака шейки матки. Врачи провели больной мультиорганную резекцию с последующим восстановительным этапом. Рецидивирующие опухоли с пораженными участками кишечника и частью левого мочеточника удалили, после чего были сформированы межкишечные анастомозы, чтобы кишечник мог функционировать после резекции, и выполнена пластика левого мочеточника.

Пациентку ждет дальнейшее лечение, но прогнозы врачей — благоприятные. Благодаря успешно проведенной операции и качественному восстановлению женщина обрела шанс на долгую жизнь.
Эта операция, как и другие хирургические вмешательства в клинике «Евроонко» в Москве, была проведена под руководством главного врача, к.м.н. Андрея Львовича Пылёва.

Вступайте в наши группы в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/euroonco
ВКонтакте: https://vk.com/euroonco
Instagram: https://www.instagram.com/euroonco.ru

▲ Мы публикуем в них новые материалы о лечении, диагностике и профилактике онкологических заболеваний.

▻ Свяжитесь с нами, чтобы записаться на консультацию к онкологу:
8 (800) 200-50-76
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.