Репортаж из операционной «Евроонко»: стентирование

48 Просмотры
Издатель
Иногда случается так, что у человека могут одновременно начать развиваться сразу два разных вида рака. К сожалению, так произошло и в этой истории. Мужчина 76 лет приехал в клинику «Евроонко» в Санкт-Петербурге из Казахстана, когда ему отказали в лечении и рекомендовали лишь симптоматическую терапию по месту жительства.

«Пациент утратил возможность к самостоятельному питанию, ему была наложена гастростома — искусственное соустье между внешней средой и желудком — для того, чтобы пациент мог получать питание таким образом. Его данная ситуация крайне не устраивала, это снижало качество жизни", — рассказывает онколог-химиотерапевт клиники экспертной онкологии «Евроонко» в Санкт-Петербурге Максим Астраханцев.

Кроме ранее диагностированного плоскоклеточного рака пищевода со множественными метастазами в регионарных лимфоузлах во время дообследования наши врачи обнаружили у пациента еще одно онкологическое заболевание.

Какое и что было дальше — смотрите в нашем новом репортаже из операционной «Евроонко». Забегая вперед, скажем лишь, что сегодня пациент питается самостоятельно и уже получил первый курс химиотаргетной терапии.

Вступайте в наши группы в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/euroonco
ВКонтакте: https://vk.com/euroonco
Instagram: https://www.instagram.com/euroonco.ru
Одноклассники: https://ok.ru/group/62667235590309

▲ Мы публикуем в них новые материалы о лечении, диагностике и профилактике онкологических заболеваний.

▻ Свяжитесь с нами, чтобы записаться на консультацию к онкологу:
8 (800) 511-37-69
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.