Рассказ Рамзана Саматова Прости

36 Просмотры
Издатель
Ссылка на мою новую книгу "Агент разведки...": https://bit.ly/3mQaMJ1
На загрубевшей, потемневшей от дождей и ветров скамейке сидит молодой человек. В одной руке у него был стакан с налитой водкой, а в другой держит зонт, закрываясь от мокрого снега, который падает хлопьями вперемешку с дождем. Странная погода. И не ветерка на кладбище... Тихо падает снег и стучит дождик по куполу зонта.
Молодой человек терзается мыслями о том, что не сумел понять отца при его жизни. Не понимал почему он ставил его в угол детстве, почему ругал за двойки, почему не обнимал. Ответы на этот вопросы молодой человек находит в блоге отца, который тот вел втайне от него. Теперь заново переживает все действия, разговоры многолетней давности, начиная с детства. И каждое воспоминание обнаруживало, что он что-то не так сказал, что-то не успел, что-то не так сделал, не помог...
— Прости меня, папа! - говорит молодой человек. - Ты был со мной во всех, без исключения, важных моментах моей жизни. Прости за то, что не всегда понимал тебя тогда. Прости за то, что наказывая меня, ты наказывал и себя.
Молодой человек залпом выпивает холодную жидкость и морщится. Вдруг чувствует, что его непокрытую голову гладит чья-то теплая ладонь. Он вздрагивает, начинает оглядываться по сторонам, но никого не обнаруживает. Лишь тихо падает снег и стучит мелкий дождь по куполу зонтика.
Ссылки:
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.