РАК: 10 НЕОЖИДАННЫХ ПРИЧИН: квартира, мебель, еда, напитки и т.д.

31 Просмотры
Издатель
Мой D3 https://bioyar.ru/silnyj-d3-k2-20-000-ed-na-6-7-mesyacev-solnechnyj-vitamin-povyshaet-immunitet-ukreplyaet-kosti-zuby-volosy-nogti-daet-sily-vosstanavlivaet-nervy-kletki-mozga-zreniya-iz-germanii

Мой йод https://bioyar.ru/jod-iz-buryh-vodoroslej-naturalnyj-150mkg-na-kapsulu-zapas-na-2-3-mesyaca-60-tabletok-vazhen-dlya-shchitovidnoj-zhelezy-pecheni-raboty-mozga-nervnoj-sistemy-pravilnaya-dozirovka-100-chistota-iz-germanii


Освежители воздуха и ароматические свечи
Мало кто задумывается о том, что уровень так называемых летучих химических веществ в домах может быть опасен. В Британии проводилось исследование, в ходе которого обычных жителей попросили рассказать о частоте применения ароматических свечей и освежителей. В то же время ученые проанализировали воздух из домов участников эксперимента.

Оказалось, в домашнем воздухе слишком высока концентрация лимонена, синтетического химического вещества. Оно используется для создания любимого многими цитрусового запаха, и оно же увеличивает риски развития рака. Дело в том, что лимонен вступает в реакции с озоном. В результате образуется формальдегид, который, как многие знают, связан с разными видами рака, в том числе раком носоглотки и миелоидным лейкозом. Синтетические ароматы также негативно влияют на гормоны, могут вызывать астму.

Уменьшить риски можно, просто ограничив использование ароматизаторов дома. Рекомендуется избегать всех продуктов, в составе которых есть парфюмерия, фталаты и так далее. Отказ от синтетических ароматов — первый шаг на пути к здоровью.

Алкоголь
В 2016 году скандинавские ученые опубликовали результаты исследования, в котором изучалось влияние алкоголя на риски развития рака молочной железы. Оказалось, что женщины, которые в течение пяти лет принимали обычные дозы алкоголя, чаще сталкиваются с раком молочной железы. В мире давно существуют натуральные альтернативы для снятия стресса: спорт, медитация, здоровая диета, состоящая из витаминов и питательных веществ и так далее.

Употребление алкоголя также может быть причиной развития рака гортани, пищевода, печени и кишечника. Как алкоголь оказывает негативное влияние? Все просто: организм человека метаболизирует этанол, который содержится в алкоголе, в ацетальдегид. Он и наносит повреждения белкам и ДНК организма. Спиртное также становится причиной развития процессов окисления, которые еще больше повреждают жиры, белки и ДНК. Из-за алкоголя не усваиваются питательные вещества и повышается уровень эстрогена.

Опилки и клей
Пожалуй, это самая неожиданная причина, которую только можно предположить. Древесная пыль на самом деле канцерогенна для человека, это подтвердилось исследованиями многочисленными исследованиями. Мебельщики и все, кто работает с древесиной, то есть имеет дело с древесной пылью, чаще всех остальных приобретали рак носоглотки или аденокарциному. Опаснее всего пыль из твердых пород древесины, например, дуба или бука. Та мебель, которая продается в обычных мебельных магазинах сделана из опилок и клея. Когда температура воздуха поднимается более 25 градусов, то клей начинает испаряться и попадает в наш организм. Постарайтесь использовать мебель не из опилок и клея, а натуральное дерево.

Если вы работаете с древесной пылью, то при работе с древесиной нужно обязательно надевать маску или респиратор, который предназначен специально для работы с мелкой древесной пылью.

Упаковка пищевых продуктов
Магазинная еда вызывает рак — мы все привыкли так думать. Однако упаковка еды тоже может быть опасной. В обертках содержатся перфторированные химические вещества, которые легко перемещаются в еду, которые ест человек. Эти химические вещества связаны со всеми видами рака и влияют на все системы от репродуктивной до иммунной. Если вы питаетесь вне дома, очень сложно избежать контакта с опасной упаковкой. Старайтесь есть свежие продукты дома и готовить себе еду. Избегайте бумажной и пластиковой посуды, она часто покрывается все теми же жиростойкими химикатами.

Солнцезащитный крем
Для здоровья нам нужно солнце. Однако те, кто хочет избегать его, по какой то неведомой причине, должен обращать внимание на состав крема: особенно на такие вещества как бензофенон-3 или оксибензон. Он производит свободные радикалы, повреждающие ДНК и вызывающие рак. В правильном креме этих веществ не должно быть вообще.

Нехватка солнечного света
В Калифорнийском университете проводилось исследование с участием нескольких тысяч человек. Выяснилось, что почти 250 тысяч колоректального рака и около 350 тысяч случаев рака молочной железы можно было предотвратить, только лишь увеличив уровень витамина D3 или просто солнца.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.