Рак ПРЯМОЙ кишки: симптомы, диагностика, лечение.

55 Просмотры
Издатель
#лечимрак #вылечитьонкологию #раккишечника
Рак прямой кишки - крайне распространенное заболевание. Рак толстой кишки (колоректальный рак) - собирательное название группы злокачественных новообразований, которые развиваются из эпителия кишечной стенки. К ним относятся злокачественные опухоли толстой, сигмовидной и прямой кишки. Колоректальный рак - еще одно название рака кишечника. Подразумевается рак, локализованный в любом отделе толстой кишки, но чаще всего в кишечнике образуются аденокарциномы - патологии стенок кишечника, выделяющие слизь. На этот вид заболевания приходится 96% случаев. Разновидности онкологической патологии, перстневидно-клеточная карцинома и слизистая форма, показывают менее благоприятный прогноз для пациента, чем при других типах заболевания. У мужчин и женщин онкология кишечника встречается одинаково часто, гендерный фактор не играет роли в определении групп риска по онкологии.
В начале болезни пациент ощущает неясный, непонятный дискомфорт внизу живота. Первые симптомы - постоянная усталость. Постепенно пациент начнет худеть, и это не связано с ухудшением аппетита или общим болезненным состоянием. Характерное проявление болезни - легкая депрессия: больной перестает интересоваться жизнью. В анализе крови определяется гипохромная анемия (вид анемии, характеризующийся недостатком гемоглобина в крови). Далее симптомы усугубятся: больные раком страдают хроническим запором, возможны симптомы недержания кала или газов, отвращение будет вызывать еда, а не аппетит. В кале видна кровь - она ​​малозаметна, а иногда бывает скопление крови характерного алого цвета. Дополнительный симптом - тенезмы - позывы к дефекации, болезненные и частые, но бессмысленные. На следующих стадиях болезни ситуация ухудшается: происходит непроходимость кишечника, это бывает приступами (острая форма) или переходит в череду хронических осложнений болезни. Сильные боли внизу живота, больного тошнит и рвота, иногда - фекальная рвота. Возникают частые болезненные позывы к дефекации без результата.
Первая и вторая стадии различаются размером опухоли. На третьем этапе образуются локальные метастазы и метастазы в ближайших тканях и органах, а на четвертом этапе появляются вторичные очаги заболевания в других системах органов.
Диагносика:
1) колоноскопия;
2) КТ;
3) МРТ;
4) ПЭТ-КТ;
5) биопсия + гистология;

Лечение:
1) хирургическое удаление;
2) химиотерапия;
3) лучевая терапия;
4) таргетное лечение;
5) иммунотерапия.

https://youtu.be/X9KEeVFT950 - народные средства в лечении и профилактике рака толстой кишки

0:00 что такое рак прямой кишки
1:14 симптомы
1:54 как поставить диагноз
3:30 лечение

********************
Вы можете получить консультацию онлайн:
E-mail: napulse@list.ru
тел. +7(930)914-38-11 (+WhatsUp, Viber, Telegram)
********************
Врач-онколог-хирург Атабеков Игорь Игоревич
-окончил Донецкий медицинский университет им.М.Горького в 2010 году;
-имеет украинский диплом по специальности "лечебное дело", подтвержденный в России и США;
-стажировался в США, где занимался научно-исследовательской деятельностью в сфере онкогинекологии и регенеративной медицины;
-имеет национальную награду США за выдающийся научный труд (Президентскую награду Файзер);
-является автором многих публикаций в зарубежных журналах;
-является членом редколлегии московского научного журнала "Проблемы репродукции".
****************
Канал "На пульсе" содержит информацию о различных заболеваниях, методах их диагностики и лечения, полезных и вредных продуктах питания, народных средствах.
Вся информация предоставлена в образовательных целях и подкреплена официальными Мировыми научно-медицинскими исследованиями.
Перед применением любых лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом. Самолечение может быть опасно.

Подписывайтесь на канал чтобы быть в курсе новых событий.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.