Рак прямой кишки первые симптомы

51 Просмотры
Издатель
Рак прямой кишки первые симптомы
Первым симптомом, наличие которого весьма характерно для рака прямой кишки, считается нарушение стула. Дело в том, что из-за происходящих в организме человека воспалительных процессов, кишечник не справляется со своими «обязанностями» и его работа нередко даёт сбои. Например, это может выражаться в хроническом запоре, или же, наоборот, поносе. Помимо этого, после посещения туалета, больной может ощущать дискомфорт, вызванный чувством неоконченной дефекации.
Вторым симптомом становится боль во время дефекации. Так как стенки кишечника раздражены, любое прикосновение к ним может спровоцировать ужасные болевые ощущения, которые иногда просто не под силу вытерпеть даже самому сильному человеку. Именно поэтому одним из признаков рака прямой кишки служит как раз-таки осложнённая дефекация, которая нередко обрывается самим же пациентом из-за невозможности терпеть подобные ощущения.
Ещё одним немаловажным симптомом болезни становится кровотечение и воспалительный процесс. На стенках прямой кишки со временем появляются бугорки и язвы, которые могут кровоточить. Обилие выделений зависит исключительно от того, что человек делает. Например, нередки случаи, когда при сложной дефекации больной жалуется, что замечает большое количество кровавых выделений. Как ни странно, но именно этот процесс, конечно же, в хроническом проявлении, считается одним из главных признаков рака прямой кишки.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.